Чем смазать резьбу кран-буксы?
Чем смазать резьбу, чтобы с годами кран-букса не прикипела к крану и ее можно было заменить?
Где-то читал про касторовое масло. Или что получше есть?
Тщательно натрите резьбу карандашом ТМ, обе поверхности, и в глубине ниток тоже. Мааааленькое количество смазки ШРУС-4 ( !!!без молибдена !!!) тоже поможет. Можете применить тонкий слой "смазки для кранов газовых плит", поверх графита. На латуни можете применить безотмывный флюс для пайки BGA. И не тяните кранбуксу насмерть. Меняйте прокладку (паронитовую или картонную) на новую при каждой разборке. В распоследнем случае примените олифу, тонким слоем. Тогда кран открутится при подогреве его до 60-80 градусов и через 50 лет.
Силиконовая смазка для смесителя. В среднем за 2 гр ( упаковка) около 1000 руб стоит. Не допускай протечек, сразу меняй прокладки

литол
ничем . не надо сильно тянуть . там прокладка
Нельзя это смазывать!