Мозг левшей работают лучше. Если переучить его, то станет ли он менее умным?
У левши работают два полушарие мозга, поэтому они умнее. Но если переучить левшу на правую, то у него перестанет работать левое полушарие? Я был левшой научился читать до школы в 5 лет. И когда пришла время до рукописи меня переучили. Стал ли я теперь менее умным? Или до сих пор работают оба полушария?
Идея про то что одно полушарие отвечает за одну сторону, а другое - за вторую — устаревший миф, мозг хоть и делится на два полушария, главное, от чего зависит его специфика его работы - это доли. А левша или правша не имеет значения
нет, не оба, а как у всех. левши не умнее. переучивание = травма только и всего.
Глупости. У левшей активнее правое полушарие, отвечающее за образное мышление.
мне и так хорошо, не хочу переучиваться)))
Пройди тест на ведущее полушарие. Он есть в сети. Левша не умнее правши. Левша может нестандартно необычно мыслить, у него склонность к синтезу как правило более выражена. Типичный творец.