Контрольный тест по русскому языку

Margo Fedorova Ученик (76), закрыт 2 года назад
Укажите, в каком предложении есть пунктуационная ошибка?

Выберите ответ:
1.Уставшие после долгой дороги, мальчики моментально заснули
2. Второй сын, Яков, кругленький и румяный, был похож лицом на мать
3. Ценность облепихи как лекарственного растения оценили садоводы-любители -жители центральных областей России
4.У него сидел некто Пузырицын, недоучившийся студент, один из сочинителей романов, известных под названием «московских» или «серых»
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (450877) 2 года назад
2. Второй сын Яков, кругленький и румяный, был похож лицом на мать.
(Приложение - "Яков" - в данном случае не обособляется, так как стоит после определяемого слова - "сын" ).
Остальные ответы
ветерок Просветленный (42751) 2 года назад
второй
2. Второй сын Яков, кругленький и румяный, был похож лицом на мать
Харизмати4наЯ Гуру (2717) 2 года назад
Второе.

Второй сын Яков, кругленький и румяный, был похож лицом на мать.
Сын - определяемое слово к следующему существительному, являющемуся именем собственным. Это не прилагательное и не причастие, поэтому обособления оно не требует.