Смена термопрокладок/термопасты на rx 570 (ничего не шумит, не трещит, не греется)

Купил года 3 назад с рук видеокарту rx 570 на 4 гигабайта, владелец дал чеки, все как надо, стоят пломбы, сказал, что не менял ничего в ней. В rdr2, far cry 5 и т. д. не нагревается больше 73 градусов, даже вентиляторы не включаются. Так вот возник вопрос, нужно ли сейчас волноваться о смене термопрокладок и пасты? Начитался форумов, ничего не понял толком и теперь сижу озадаченный

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

нет - это крайний случай и при постоянной работе не менее 5 лет

Ну если за 3 года ничего не менялось то да стоит только термопрокладки аккуратно снимай но если не знаешь какие потом ставить и вообще сможешь ли поменять то не советую лезть в видяху если есть хороший сервис лучше обратись туда

Радиатор продувай и со сменой не лезь. Качественные термопрокладки купить не так-то и просто. А срок службы термопасты, как минимум 10 лет. Причём, со временем она уплотняется, что повышает её теплопроводность.

нет. не трогай

73 градуса для этой видеокарты под нагрузкой - вполне себе нормальная температура. Если так хочется ещё холоднее сделать, то можно сделать андервольтинг через afterburner (снизить напряжение ядра на разных частотах), тогда производительность сохраняется, а видеокарта становится холоднее ещё почти на 10 градусов.
https://www.youtube.com/watch?v=_QvuXV1WZ6M
вот про андервольтинг как раз на примере rx 570