Национальный реестр надежных поставщиков отзывы

Полина Фролова Ученик (96), закрыт 2 года назад
Столкнулись с необходимостью оформить свидетельство НРНП, для участия в тендере. Вот хотим узнать, возможно кто то уже оформлял сертификат Национального реестра надежных поставщиков, отзывами поделитесь. Сложно? Долго? Дорого? В целом к добровольной сертификации нормально относимся, хотим разобраться...
Лучший ответ
Анастасия Некрасова Ученик (112) 2 года назад
Впервые слышу про такой реестр. А что это?
Остальные ответы
Фред Крюков Ученик (102) 2 года назад
Видимо, речь идет о Национальном реестре надежных поставщиков. В последнее время наш руководитель просит, чтобы мы при поиске поставщиков брали оттуда контакты компаний. Немного гуглил в свое время.
Гелиz Ученик (102) 2 года назад
Мне кажется, получение сертификата - это всегда дорого. Не в смысле, что платить много, а само налаживание процессов требует денег и времени. Но если есть интерес развиваться в своей бизнес-сфере, уже лучше работать в соответствии со стандартами.
Белов Ученик (102) 2 года назад
Гм… любопытно. Про НРНП слышать не приходилось. Даже интересно...
Гена Киселёв Ученик (103) 2 года назад
Считаю, что в условиях нашего времени любая добровольная сертификация только в плюс бизнесу. Если бы все компании изучали тему сертификации и действительно внедряли ее, строить отношения на рынке было бы в разы проще.
ШиловУченик (100) 2 года назад
Хз. Тут на обязательных сертификатах заморачиваешься. Еще дополнительные получать. Вообще, если все приводить в соответствие с требованиями тех же ISO, мелким компаниям можно закрываться.
AGNETAУченик (100) 2 года назад
Правильно. Потому что качество и безопасность товаров и услуг должны стоять во главе угла, а не экономия сплошная. Попривыкали некоторые под видам конфетки впаривать г-но, простите. Я за сертификацию. И за постоянный контроль тех, кто сертификаты уже получил. Причем не формальный, а реальный контроль.
Karl AvtuhovУченик (157) 2 года назад
Наверное, вы правы. Это надо в головах руководителей предприятий и организаций что-то всерьез менять. Возможно, и заставляя. Я, к примеру, очень рад, что у нас список продукции, требующей обязательной сертификации растет с каждым годом.
Сергей Бойков Высший разум (109403) 2 года назад
Нет такого, это мошенничество. Сами чуть не въехали. И тендер этот фальшивый, который запрашивает свидетельство, там все договорено. Нет такого ФЗ.
Зыбин Сергей Ученик (99) 2 года назад
Мне больше нравится идея ответственного подхода со стороны производителей и поставщиков товаров/услуг. Вон автор добровольно сертифицироваться хочет - без обязаловки. Это тема!
Татьяна Рыбакова Ученик (111) 2 года назад
Ой, если бы в этих процессах еще бюрократии было поменьше...
Дмитрий Семёнов Ученик (102) 2 года назад
Интересная дискуссия. Я хотел автору написать, поскольку немного в теме. Добровольная сертификация для получения этого свидетельства НРНП – штука непростая, хотя и не сильно длительная. Проведут аудит, расскажут, какие у вас есть пробелы и проблемы, дадут рекомендации, как их исправить. Потом повторная проверка. Если все наладите и сделаете с первого раза, сертифицируют. После – внесут в реестр и выдадут свидетельство.
Krylov9636Ученик (100) 2 года назад
Заманчивое предложение. А что свидетельство гарантирует победу в тендере?
Дмитрий Семёнов Ученик (102) Krylov9636, Нет, конечно. В честном тендере никто не дает гарантий. Просто при прочих равных свидетельство – дополнительный плюс в вашу пользу. Кроме того, у вас не будет проблем впоследствии с подготовкой документов, поскольку во время сертификации вам расскажут, как правильно вести документооборот, чтобы потом участие в тендере не оборачивалось для вас катастрофой и срочной переделкой кучи бумаг.
Тереза Гордеева Ученик (102) 2 года назад
Мне кажется, для тендера главное - стоимость услуг)). Но я не в теме, конечно. Но всегда казалось, что выбирают по цене...
Ревмир ЖуравлёвУченик (100) 2 года назад
Далеко не только по цене. Спектр услуг имеет значение. Наличие обязательных сертификатов тоже. Особенно в пищевой промышленности. Если компания еще добровольно сертифицировалась, на это тоже обращают внимание.
Марина КондратьеваУченик (109) 2 года назад
Где бы взять столько времени. Любая сертификация, если до нее все делалось по наитию, как любят некоторые строить бизнес, это перестройка кучи процессов.
Марина Кондратьева, да, да... Но знаете, некоторым лучше закрыться и не работать на рынке вообще. Вот честно скажу... (по мотивам недавнего неудачного сотрудничества с одним мелким поставщиком) )))
Дорофей Морозов Ученик (102) 2 года назад
Насмешили)). Но если по существу, лучше сразу делать хорошо: нанимать профессионалов, изучать стандарты, налаживать процессы. Тогда и с сертификацией проблем не будет.
Лада СлавяновaУченик (154) 2 года назад
Это точно! Подписываюсь под каждым словом.
Sharyn Grafe Ученик (102) 2 года назад
Мы вступили в НРНП пару месяцев назад, у нас небольшая фирма по производству мебели. Выиграли тендер на прошлой неделе. Рады очень.