Пересмотрел кучу видео, все делают по-разному и у каждого свои методы, посоветуйте какие нибудь плагины для качественного звучания, и ещё что нибудь против звонких "ц, з, с" бывает что слушаешь и аж челюсть сводит от скрежа) пробовал диэйсер ( не помогает ) и fabfilter ( тоже незначительно )
Попробуй фильтры И более качественный диэсер поставь В каких то случаях можно фэйд ином убрать Вообще если микрофон для записи вокала так себе до исправить его изъяны можно но сложно