Время ещё не пришло? Неужели по-другому никак нельзя? Так ведь вся жизнь "пройдет мимо"

Ч П Высший разум (103307), закрыт 15 лет назад
Есть мнение, что... всему своё время...
Если нам нужен учитель, он появится не раньше, чем мы совершим достаточное количество ошибок.
Если нам понадобится помощь, она придёт не раньше, чем мы потеряем почти всякую надежду.
Если нам нужна Любовь... она придёт не раньше, чем мы разочаруемся в тех, кого, кажется, любили, кого знали, и кого желали...

Потому что именно тогда мы сможем всё это по-настоящему оценить. (с)
нашла в блоге у Августа, задумалась...
Лучший ответ
Остальные ответы
Злой Высший разум (11749901) 15 лет назад
Будет другая, загробная.... там точно все успеем
Sunny Гуру (3202) 15 лет назад
поддерживаю))) ) абсолютная правда жизни!
Частливая Я Мыслитель (7036) 15 лет назад
Слишком обобщенно и утрированно. Стремится надо но не опережать события, чтоб не упустить свое. А так получается лежи и само все доползет.
Ирина Иванова Ученик (74) 15 лет назад
Согласна. Всему свое время.
Скрудж Просветленный (38369) 15 лет назад
но ведь не все ошибки можно совершать!
и помощь мы можем получить только от самых лучших!
а любовь вообще рядом бродит стоит только оглянуться

ты точно хорошо посмотрела?
Источник: посмотри на мир другими глазами! привет Фиолетовая девчонка
maringaya mari Мудрец (15730) 15 лет назад
Я полностью согласна с автором, всему свое время. Представь, что ты не совершаешь ошибок, тебе дают учителя, а ты отказываешься от него, мы ведь правильные, учитель уходит, после этого как правило приходит момент, когда учитель нужен, а его уже нет.... Когда человек заходит в жизненный тупик, душа тянется к духовному, человек молится и больше обращается к Богу, сохраняя при этом чувство любви. А для того чтобы ценить любовь нужно разочароваться, иначе не оценишь её по-настоящему.
Олег Тихонов Мыслитель (6166) 15 лет назад
Отчаявшись и потеряв всякую надежду мы хватаемся за любую возможность, за соломинку... .
В такой ситуации любой совет, любая помошь воспринимается как последний шанс.. .
А на самом деле мы мобилизируем все внутренние резервы порой даже не замечая этого. На уровне подсознания.
И если в обычной ситуации мы копались в женихах, то отчаявшись встретить настоящую любовь влюбляемся в "первого встречного" т. к. времени у нас уже нет.
Может быть так?
Ч ПВысший разум (103307) 15 лет назад
Нет, Олег, это не " влюбляемся"
это и на безрыбье и рак рыба ))))) что называется, от безисходности,
лучше уж все делать вовремя и по уму.
Олег Тихонов Мыслитель (6166) Вот именно... Поэтому не надо ждать и думать что время ещё не пришло...
Гала Оракул (67327) 15 лет назад
Все зависит от человека - если не захочешь пропускать что-то мимо, стремись понять - твое ли это, или снова жди того, что может не придти никогда.