объясните мне уже кто нибудь наконец. . что означают выражение "лол" и "рофл" ?Х)))

лорп орпа Ученик (84), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
cold Мастер (1507) 15 лет назад
ROFL rolling on the floor laughing (смеюсь катаясь по полу)

LOL laughing out loud (громко смеясь, смеюсь)
Остальные ответы
DZ Мастер (1319) 15 лет назад
lol это обозначение насмешки или смеха.
makson Ученик (179) 15 лет назад
Ну лол это типо смешно, а ролф сам низнаю

Антон Сидякин Мастер (2099) 15 лет назад
лол -суперсмешно
рофл - просто смешно так что пацталом

учите албанский
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (367004) 15 лет назад
Лол - LoL, lots of laugh, выражение, заменяющее невозможный в инете смех
Рофл - Rofl, rolles on floor laughing - скатываться на пол от смеха.
Пользователь удален Мыслитель (9468) 15 лет назад
ЛОЛ — (англ. lol — «Laugh[ing] out loud») — громко хохотать. Как правило, используется для выражения комплимента к чувству юмора у собеседника. Нередко используется в спорах, как выражение неуважения к аргументам оппонента. Для усиления эффекта, серединная буква «о» нередко мультиплицируется, например, «лоооооооооооооооол» . Изредка употребляется как "Ламер Он-Лайн".
Источник: Википедия
mmmmm Гуру (3485) 15 лет назад
LOL — аббревиатура, расшифровывающаяся как «Laughing Out Loud» (Lot Of Laugh) («громко смеется» , или более позднее «ржунимагу») . Часто употребляется в общении: чаты, блоги, форумы. Также некоторые люди используют слово LOL как оскорбление [1] (подразумевая, по-видимому, «lamer on-line»), что чаще всего свидетельствует о наличии у них ФГМ.

Вариации

Ы — lol, записанное одной буквой. Впрочем, есть теория, что «Ы» символизирует скорее общее офигение и со словом «лол» не связано. Аналогично есть мнение, что Ы используется для указания задетых "животных" рефлексов/чувств, например - смех.
лол — транслитерация.
дщд — lol, случайно набранный в русской раскладке.
лулз
кжк\kjk - лол, набранный в английской раскладке
оро\длд - лол, набранный в верной раскладке, но с использованием неправильных клавиш.

Производные

ROTFL, ROFL — Rolling on the floor laughing («Валяюсь на полу от смеха» , аналог «пацталом» )
LMAO — Laughing my ass off («Так ржал, что чуть не всрался» )
ROFLMAO — Rolling on the floor laughing my ass off («Валяюсь от смеха в обсирочку» )
[править] Извращения

101 — lol для калькуляторов
Ы — lol одной буковой
.-. — lol, вид сверху
(o) — lol с эффектом рыбьего глаза, выпученный lol
)o(— вогнутый граффити-стайл lol
\o/ — lol в перспективе
\o\ — lol в изометрии
|0| — lol олдскул-программистов
| — lol ребром.
Ф — lol ребром в трехмерном пространстве
IoI — псевдолол, с использованием заглавных букв ай/«i» вместо строчных эл/«L».
£o£ — квазибританский lol.
ヽ0ヽ — гнутый влево.
ノ0ノ — гнутый вправо.
iヘ0ヘ — гидроколбасный «lol!» кверх ногами.
† O† — готичный lol.
ГОГ — перевёрнутый патриотичный lol, без импортных букв.
707 — перевёрнутый lol для калькуляторов, ибо тру-хацкеры пишут на них кверх-ногами
≖ — символ юникода 2256h — lol, лежащий на боку (виден при увеличении шрифта) .
¤ — символ юникода 00A4h — lol, впученый lol, лежащий на боку (виден при увеличении шрифта) .
ĿL — двубуквенный минималистический lol (строчная версия — «ŀl»)
|_[]|_ , [()[ , 101 — lol на языке 1337 (некоторые вариации) .
/\()/\ — lol, написанный четыремя наклонным и двумя скобками.
*LOL* — lol в виде смайла.
~ ][_, {[]} ][_, ~ — мега lol.
Источник: Лукоморье - http://lurkmore.ru/Lol
valyta это аббревиатура Мудрец (17939) 15 лет назад
лол
От английской аббревиатуры "LOL" - "Laughing Out Loud",
"Громко смеюсь".
rofl
Rolling on the floor.
Катаюсь по полу (от смеха) .

Околокомпьютерный словарь Вам в помощь)) )

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]