Как называется магнит внутри таких динамиков?

Хьюэл Искусственный Интеллект (205799), закрыт 3 года назад
Удастся ли повысить мощность магнита наклеив поверх колпачка неодимовый магнит?))
Лучший ответ
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (116121) 3 года назад
магнит.
ХьюэлИскусственный Интеллект (205799) 3 года назад
А как он называется? По сути кусок железа намагниченный)
Денис Искусственный Интеллект (116121) Заицъ Кастл Бравович, он называется просто магнит. назначение - для динамика. бывают магниты для динамиков, для жёстких дисков, для электродвигателей, для сбора металлолома...
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (312742) 3 года назад
Это магнитный экран. такой делают для динамиков располагающихся близко к кинескопу телевизора, чтобы не было помехи от него.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296912) 3 года назад
Скорее всего керновый, магнитом мощность не добавить.
мне не мощность, а добротность повысить, да по сути и мощность возрастет)
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296912) Заицъ Кастл Бравович, добротность не магнит создаёт а подвес.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (325624) 3 года назад
Обычный кобальт в экране из металла, по этому и мощность не большая 1 - 2 ватта не более того, в данном случае 0,5 ГД 30 - пол ватта.... Повысить мощность, надо катушку перемотать, это раз, сбить колпак отбить магнит и керн, приклеить неодим такого же размера, приклеить керн, будет на 5 - 8 ватт, а оно тебе надо? Если не ясно что за АЧХ получится....
Алексей Оракул (53119) 3 года назад
Этот колпак по сути магнитопровод, который подводит полюс магнита к зазору, где расположен второй полюс, создавая в зазоре напряжённость в котором колеблется катушка, соответственно приклеивание магнита ничего не даст.
смотря какой мощности, я клеил небольшой неодимовый магнит на такую крышку, вся крышка стала как магнит, должно, если мощный магнит)
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (81680) 3 года назад
Там всё рассчитано до 0,01мм.
С такой точностью обратно даже не соберёшь.
А если хочешь улучшить качество звука, экспериментируй с корпусом колонки!