Всем, кто хорошо разбирается в породе...

Шальной ангел Оракул (50132), закрыт 15 лет назад
Вот две собаки, породы каталонская овчарка. Насколько я знаю, у них уши стоят или купируются.. . но вот уши той, что не видно помоему висят.. . Как правильно по стандарту?
Лучший ответ
Toth Olga Гений (72115) 15 лет назад
Нет, не купируют у них уши!!! Висят у них ушки. А на 2й фотке бриар. У меня знакомый занимается каталанцами (и южаками).. .
Шальной ангелОракул (50132) 15 лет назад
У меня знакомая предлагает отдать каталонскую овчарку, но не уверена в породе... Говорит уши стоят, вот я и решила уточнить...
А везде пишут, что уши стоят высоко или купируются...-бред... Я всегда видела фотки с висячими ушами...
Так, надо все таки съездить посмотреть...
Спасибо!
Toth Olga Гений (72115) Глаза посмотри!Мы когда у Габора щенков смотрели,там были темно и светлоглазые...я по простоте спросила,мол глаза в тон окраса?он так замялся...ну..да,мол,но темные лучше.
Остальные ответы
Наталья Анатольевна Мастер (1224) 15 лет назад
Та что черная- порода называется Бриар, вот у них уши по стандарту должны стоять.
Шальной ангелОракул (50132) 15 лет назад
Неужели!? Вы про каталонскую овчарку что-нибудь знаете? Копировать из инета не надо... А про бриаров я и сама знаю...
Таточка! @-/--- Профи (675) 15 лет назад
у блондинки они не стоят, а вот у брюнетки по-любому должны
Пеганов Юрий™ Высший разум (144150) 15 лет назад
Здесь все о собаках :
http://www.povodok.ru/ - поводок
http://toy-terrier.info/
http://zveri.vsem.ru/zhivotnye/sobaki/prodazha/items/?dosearch=1&clearform=1

dogsearch.breeder.ru/ - пропала собака
www.taksa-shop.ru/ - таксы
www.kotodom.narod.ru/ - дрессировка собак
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - кинологи
www.zoomagazin.nm.ru/ - доска обьявлений
www.zoospravka.ru/ - зоосправка
Источник: желаю удачи тебе и твоему питомцу...
Нина Бреднева Мудрец (12988) 15 лет назад
На второй фотографии - бриар - французская длинношерстная овчарка. Уши стоят на хряще как положено. А кто на первой - не знаю. Я бы предположила, что помесок.

Покопалась в книжке.
Первая -действительно каталонская овчарка. Так что две разных породы.
Источник: Век живи - век учись....
Шальной ангелОракул (50132) 15 лет назад
Вот и я, посмотрела, вроде бриар, а в инете эта фотка в породе каталонская овчарка... Бриаров-то я знаю.