как взломать пароль на windows xp?

photograph-girl Ученик (94), закрыт 13 лет назад
помогите!! ! папа поставил пароль на комп, чтоб без спроса не сидела. это же идиотизм!! ! иногда, мне действительно он нужен, а я не могу зайти, т. к. папы дома нет. на данный момент я пользуюсь, и если возможно, то могу изменить его изнутри. как это сделать?
Лучший ответ
Фома Оракул (59301) 15 лет назад
1. Сброс пароля с помощью встроенной учетной записи Администратор (в Безопасном режиме) :

– При загрузке/перезагрузке ПК нажмите F8;
– в Меню дополнительных вариантов загрузки Windows выберите Безопасный режим;
– выберите встроенную учетную запись Администратор (Administrator), которая по умолчанию не защищена паролем (вы можете выбрать любую учетную запись любого члена группы администраторов, пароль которой вам известен/или отсутствует) ;
– в окне Рабочий стол с сообщением, что Windows работает в Безопасном режиме, нажмите Да;
– после загрузки Рабочего стола нажмите Пуск –> Панель управления –> Учетные записи пользователей;
– щелкните значок учетной записи, пароль которой необходимо сбросить;
– выберите слева в меню пункт Изменение пароля;
– в окне Изменение пароля учетной записи <Имя_учетной_записи> введите и подтвердите новый пароль (для смены пароля) или оставьте поля пустыми (для сброса пароля) ;
– нажмите кнопку Сменить пароль;
– закройте окно Учетные записи пользователей;
– закройте окно Панель управления;
– перезагрузите ПК.

2. Изменение пароля с помощью команды Net User:

– При загрузке/перезагрузке ПК нажмите F8;
– в Меню дополнительных вариантов загрузки Windows выберите Безопасный режим c поддержкой командной строки;
– выберите встроенную учетную запись Администратор (Administrator), которая по умолчанию не защищена паролем (вы можете выбрать любую учетную запись любого члена группы администраторов, пароль которой вам известен/или отсутствует) ;
– в окне Интерпретатора команд после приглашения системы введите net user имя пользователя пароль <enter>
Вместо <имя пользователя> – имя вашей локальной пользовательской учетной записи, вместо пароль – ваш новый пароль.
– в окне командной строки введите exit <enter> (или просто закройте окно) ;
– перезагрузите ПК.

3. Сброс пароля с помощью Интерпретатора команд Windows:

– Нажмите Пуск –> Выполнить… –> Запуск программы –> cmd –> OK;
– в открывшемся окне Интерпретатора команд после приглашения системы введите control userpasswords <enter>
– откроется окно Учетные записи пользователей;
– в поле Пользователи этого компьютера выделите нужную учетную запись;
– снимите флажок Требовать ввод имени пользователя и пароля –> OK (или внизу в разделе Пароль пользователя <Имя_пользователя> нажмите Сменить пароль… –> в окне Смена пароля введите и подтвердите новый пароль (для смены пароля) или оставьте поля пустыми (для сброса пароля) –> OK –> OK –> OK);
– в появившемся окне Автоматический вход в систему введите и подтвердите новый пароль (для смены пароля) или оставьте поля пустыми (для сброса пароля) –> OK;
– в окне командной строки введите exit <enter> (или просто закройте окно) ;
– перезагрузите ПК.

4.Запускаешь комп в безопасном режиме (F8) с поддержкой коммандной строки.
пишешь : CD WINDOWS и Жмём Еnter
потом набираем : rename *.pwl *.abc и жмём Enter или rename *.pwd *.abc и жмём Enter в зависимости от виндоус
перезапускаешь компьютер.
Остальные ответы
cold Мастер (1507) 15 лет назад
зайди через безопасный режим и отключи пароль. чтобы зайьи через безопасный режим, жми F8 при загрузке
Quatrix Мыслитель (5427) 15 лет назад
прога есть, не помню как завется спроси гугл, загружает оболучку Линукс, после чего выполняеш ряд действий и пароля на админа как не бывало.... о этой проге обсуждалось на форуме oszone.ru
Виталий Богачёв Мыслитель (5267) 15 лет назад
зачем ломать.. . пусть создаст отдльную учетную запись.. . просто не все проги будут доступны, но думаю те что надо будут доступны...
Raym Знаток (372) 15 лет назад
eto vozmojno! Beri diskety vtikay a patom zaydi v porol' tam budet napisano perekenut' parol' na diskety! che to v etom rode! Ya tak kakoeto vremya pol\ovalsya !
Иван Евсюткин Профи (504) 15 лет назад
есть стандартный пароль. по умолчанию, для тех кто забыл.
попробуй сперва зайти под учёткой администратора из безопасного режима (очень часто на админскую учётку не ставят паролей
возьми с _http://rassol.[censored]/load/ файл Active@ Password Changer Professional,
там внутри есть help, сделаешь бутовую дискету и обнулишь пароль. Проверено. Работает.
Есть прога SamInside. Из под доса снимает все пароли (любого пользователя или админа) по-желанию. Везде в инете можно найти.
Натали Ерёмина Ученик (128) 5 лет назад
УНАС Я ИГРАЛ ВИГРУ И КОМП ЗАБЛОКИРОВАЛСЯ И ТЕПЕРЬ МЫ ВАЙТИ НЕ МОЖЕМ
Валерия Сикирицкая Ученик (140) 4 года назад
Как легко сбросить пароль на любой Windows, не важно в компьютере или ноутбуке, инструкцию подробно и по шагам можете тут посмотреть:
windows-ten.ru/how-to-recover-the-password-windows