Вы когда - нибудь хотели взять ребенка из детдома? И чего вам не хватает, что бы это сделать?

Евгения Громова Мастер (1056), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
марк морев Мудрец (13060) 15 лет назад
У нас двое детей из приюта... у них мамочки сидят по 10 лет в колонии... одна за кражу 3-х поросят получила 10,5 лет... другая за кражу 7 тысяч рублей получила 7 лет, потом за побег (месяц не отмечалась в спецкомендатуре на поселении) , добавили еще 3 года колонии... в следующем месяце везем ребенка на свидание... с родной матерью.. .
Вначале было трудно переломить тенденцию... самое главное, чтобы дети могли сравнить и сделать выбор между той и этой жизнью... где воровство, наркота, проблемы... и другая жизнь ...успешная учеба в лицее, летние каникулы в санатории, день рождение с подарками и именными тортами, Новый Год с Дедом Морозом и подарками, занятия в спортивных секциях, регулярное посещение театров, цирка, бассейна... и так на протяжении последних 6 лет... Тяжелый труд, исправлять кривое деревце, образно говоря...
Остальные ответы
Буидо Сервадино Мыслитель (7485) 15 лет назад
Неготовность нести огромную отвественность.
Ленка Пенка Мастер (1517) 15 лет назад
хотела! но по нашим законам я не подхожу- не состою в зарегистрированном браке и жилищные условия не те... ((
Любовь Лепешкина (Донина) Гений (54772) 15 лет назад
Я бы хотела. Выростила своих пятерых. Получилось неплохо. Выростила внучку до 7 лет. Помогаю сыну ростить двух его дочерей.
На счёт детдомоовских муж категорически против.
Fleur Оракул (82633) 15 лет назад
Думала об этом. Но муж категорически против.
Екатерина Барановская Мыслитель (8818) 15 лет назад
Не хватает только решительности и согласия мужа.
Надежда Смирнова Мастер (1482) 15 лет назад
Жалко всех-да жилище маловато....
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224614) 15 лет назад
Одного брать рисковано, надо сразу 3-4, а не то на одного будут давить ваши большие ожидания
РЫСЯ 174 RUS Оракул (72856) 15 лет назад
я боюсь того что могу кричать, а это для ребенка большой удар, дочь я часто ругаю, а сдесь нужно подумать
Гамлет Принц Датский Мыслитель (9344) 15 лет назад
Мысль есть. Но пока не могу разобраться со здоровьем. Взять - хорошо. На ноги надо поставить, а у меня износ организма не по возрасту (работа такая) . Но все же постараемся с женой взять и воспитать третьего (своих двое) . Дети не должны расти без семьи.
Лера Иванова Мудрец (15304) 15 лет назад
Хотела, но дочка всегда была против
Ольг@ Гуру (4015) 15 лет назад
Да, девочку. Но как прочитала выше у многих причина отказаться от этого: "муж не дает своего согласия". А я думала что только у меня такая проблема. У нас что в России мужики настоящие перевелись, бояться что обеспечить не смогут?
Елена Мурзина Знаток (476) 15 лет назад
если бы сама была бездетная то конечно взяла бы а так-лишку будет
Nata F Знаток (346) 15 лет назад
Да, хотела. А не хватает квадратных метров (по законодательству об усыновлении) . Поэтому детей чаще всего берут сельские жители, которые имеют дома. Мы с мужем материально достаточно обеспечены, сын вырос, живем в Москве, рожать больше не могу по медицинским показаниям. Если бы был льготный кредит на расширение, то давно бы удочерила девочку. Но я сейчас и так буду удочерять племенницу (на родственников жилищный ценз не действует) : брат - инвалид детства, его жену должны признать со дня на день недееспособной, папа с мамой совсем уже старенькие и содержать 5-летнего ребенка не смогут. До этого мы с мужем могли помогать ему только материально - мать противилась любым контактам (но не наличным деньгам в конверте) . Сеейчас надеемся, что племянницу нам отдадут, несмотря на нехватку метров.
Когда люди рожают, у них же никто не спрашивает о жилищных условиях?
Неважно Мыслитель (8230) 15 лет назад
Хотела и потому пошла в детский дом посмотреть, но знакомая, которая в этом детдоме работала такое рассказала и убедила этого не делать. Нормальных детей усыновляют еще в роддоме, те, что остаются, как правило дети алкоголиков, наркоманов и т. д.
Минута счастья Искусственный Интеллект (118584) 15 лет назад
нет, никогда не хотела, не думаю что смогла бы
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
Нет, потому что это ответственно по моему больше чем за родного ребенка. Надо иметь большую силу души чтобы приемного вырастить как своего. Есть такие люди - хвала им и почет.