Нужно провести открытый урок по "Железной дороге" Некрасова, помогите советами и идеями.Как сделать урок интересным?

Нафиса Анварова Ученик (93), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Bozzy Просветленный (22478) 15 лет назад
Вы ДМБ смотрели? Вот там очень хорошо показано, как молодые дедам ЖД устраивают.
Алексей Кочетов Мастер (2264) 15 лет назад
Зайти в ближайшее железнодорожное заведение (вуз, техникум) там обязательно есть музей истории транспорта.
Маша Ким Профи (885) 15 лет назад
Расскажите им как люди дорогу строили, строили, строили.... ВЫ же учитель ...фантазия богатая должна быть
Евгения Коротаева Мудрец (15842) 15 лет назад
фу на всех советчиков.. .
Предлагаю: напишите около 18-20 слов, означающих различные нюансы настроения. Разбейте учащихся на 3-4 группы, дайте задание: выбрать из списка не более 6-7 слов, которые отражают наиболее яркие чувства, возникающие при чтении этого стихотворения. Потом заслушайте каждую группу с выводами (почему выбрали то или иное слово?) . И сделайте общий вывод.
Тогда они (школьники) и стих читают, и осмысливают, и рефлексируют, и доказывают
Только если вы в этой технике раньше не работали, то обязательно проконтролируйте время) )
успехов вам)