Сказуемые в предложении могут быть одного из трех типов: простое глагольное (спрягаемый глагол), составное глагольное (два глагола, один из которых вспомогательный, другой – инфинитив) и СОСТАВНОЕ ИМЕННОЕ (вспомогательный глагол плюс именная часть).
Так вот краткое прилагательное может выступать в роли именной части составного именного сказуемого.
Например: "Лес в любую погоду бывает прекрасен", где "бывает" - вспомогательный глагол, "прекрасен" - краткое прилагательное - именная часть.
Именная часть такого сказуемого может быть выражена и другими частями речи.