Почему не продают козье мясо на мясном рынке, коз не едят что-ли?
Нет столько коз, чтоб на мясо. К тому же бытует мнение, что мясо их не очень, может иметь неприятный запах и вкус (потому как на мясо молодую козу ни кто не пустит). Хотя сама по себе коза животина чистоплотная, попробуйте её не чистой водой напоить- ни за что пить не станет.
Почему не едят? Едят, просто мало их и держат на пух или молоко. Очень своенравная и активная животина, это вам не овцы.
Как правило мясо до базара не доходит, ибо их не выращивают на мясо в таком количестве, в лучшем случае мясо скупают соседи, а как правило его съедают сами владельцы...
Их не разводят на мясо
Мясо- прекрасное. Держал до осени. А там уже зима на подходе. К тому же козлики начинают созревать- надо успеть до "того"...
А козочку кто будет резать?