Как открыть дверь стиральной машины Zanussi?
Машина старая, выпуска конца 90-х, уже начинали бить подшипники барабана при центрифугировании ('отжиме'). Но в остальном, помпа, программа стирки - все работало. ТЭН конечно грел не так как новый, но грел.
Короче, случился перегруз барабана по весу (закинули слишком много белья), и в конце стирки выяснилось что барабан не крутится, а после слива воды и выключения машины дверца не отпирается.
Сняли заднюю стенку, увидели что слетает ремень передающий вращение с двигателя на барабан. Замок дверцы давили, подлазили отвертками, но открыть так и не удалось. К замку подходит 3 провода: белый, черный, коричневый. Тип замка определить не можем.
Хотим снимать барабан, но как его снимешь если дверца не отпирается - он же повиснет на манжете резиновой. Барабан сам разборный, на шурупах.
Ваши предложения.
Есть фото замка? Или напишите модель машины?
мастера позвать
Обычно после снятия напряжения сама откроется. Или снять замок сзади, а лучше снизу, уложив машинку на бок или вверх ногами. Он одним или двумя винтами прикручен.
....Выполните аварийное открывание дверцы
На некоторых машинах дверца может открываться в аварийном режиме путем отсоединения планки с помощью отвертки или подобного предмета.
Если машина оснащена устройством аварийного открывания, оно находится рядом с фильтром для ворса.
См. полное описание в руководстве пользователя. ..
https://www.zanussi.ru/support/support-articles/stirka/stiralnye-mashiny/dvertsa-stiralnoy-mashiny-ne-otkryvaetsya/
подождать пару днеи-откроится