этично ли стремиться к увеличению своих доходов?

Екатерина Кушнир Просветленный (36376), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Noname Noname Просветленный (24857) 15 лет назад
Да, чего плохого в увеличении своих доходов?
Остальные ответы
Максим Мастер (1238) 15 лет назад
Нет, не этично. Надо стремиться к тому, чтобы быть в состоянии накормить как можно больше голодных.
Jeevoy Atom Мыслитель (6974) 15 лет назад
Если не за счет и во вред другим, да еще и делиться доходами, совершая благотворительность (лучше на духовные цели) тогда вполне этично.
Алексей Няшин Оракул (55072) 15 лет назад
Если есть необходимый достаток и дети сыты, то свободное время следуют потратить на духовное развитие, но оно на первом месте полюбому.
КАК ДЕЛА Мастер (2299) 15 лет назад
Быдлоэтично стремиться к УМЕНЬШЕНИЮ быдлодоходов.
Шармэль Nika Мудрец (10477) 15 лет назад
Естественно, особенно когда "доход" выражен в самозабвенной,
бескорыстной самоотдаче.. . али Вы о Маймоне? o_O
Юрий Егоров Мыслитель (5670) 15 лет назад
Если законнім путем - чтож тут неєтичного???
KapriZol'ka Гуру (3661) 15 лет назад
Человек всегда должен стремиться к лучшему. И нет ничего плохого в стремлении к увеличению доходов. Главное, что бы это было законно и не приносило вреда другим
Татьяна Горчакова Мастер (1021) 15 лет назад
Очень даже этично, слово Богатство - от слова Бог.
Пользователь удален Мастер (1580) 15 лет назад
этично ли вообще чем-то заниматься кроме как ходить в церковь?