Какого пола Ханджи из "Атака титанов"?

... Ученик (101), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Cheon Sa Просветленный (25641) 2 года назад
Исаяма говорил то что у Ханджи пол не известен (хоть и в аниме чётко можно понять что она женского пола). Он хотел что бы Ханджи была неким "свободным" человеком не ограниченым таким понятием как пол. По инициативе Исаямы все гендерные местоимения были убраны издательством. Исаяма считает что пол Ханджи зависит от интерпретации самого читателя.
грустная фекаля ктулху Знаток (479) 8 месяцев назад
Это, муженский пол. Геттеротрансгендерность
Анастасия Машукова Ученик (152) 6 месяцев назад
Автор отказался предоставлять этому персонажу пол и отдал эту часть фантазии фанатом, так что Ханджи Зое может быть как парень, так и девушка. Но как уже заведено, многие предпочитают считать этот персонаж жен. P. S. Увидев данный арт, могу сказать что в роли парня этому персонажу идёт даже очень.... Хотя и в роли девушки просто пушка ?