3 года назад
от

Всё на экране зависает кроме курсора мыши. Приложения долго загружаются в ОЗУ. В чём, скорее всего, неполадка?

Активное приложение периодически зависает, при этом курсор мыши остаётся активным. Вне зависания всё рабоатет как должно.

Диспетчер задач Windows 7 64-bit показывает, что процессор во время зависаний не используется - активность процессора минимальна (0-4%), а всё внимание процессор удиляет бездействию системы (из этих скромных активных 0-4%). Также, если приложение зависает во время запуска, видно, что размер оперативной памяти, используемый им в данный момент, "заполняется" очень медленно (заполняется до размера приложения после запуска, когда уже всё работает, т. е. во время зависания останавливается рост потребляемой приложением памяти ОЗУ, тем самым, пока не развиснет, запуск приложения его загрузкой в ОЗУ не продолжится).

Началось внезапно, без установки каких-либо приложений или повреждений системного блока.

При попытке запустить запланированное сканирование жёсткого диска C на наличие ошибок отказывается проводить, пиша:
...
Cannot open volume for direct access
...
766f6c756d652e63 3f1
...

В чём, скорее всего, проблема, и как это быстро проверить? ОЗУ, мат. плата, жёсткий диск, процессор?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

вспоминай сколько лет стукнуло жесткому диску-под виндос