Философский вопрос

Как оригинально ответить на "Христос воскрес", чтобы люди поняли, что ты атеист?)

Когда верующий говорит вам эту фразу ("христос воскресе") он пытается вами манипулировать и ожидает, что вы ему ответите по типу пароль-отзыв "воистину воскресе".
То есть по факту вы должны громогласно признаться, что тоже являетесь полнейшим имбецилом и считаете, что труп мифологического парня-еврея ожил.
Ожил, пошел на рыбалку, а потом улетел на небо.
Хамство идет уже априори со стороны верующего, а не с вашей стороны.

Смешные ответы на "Христос воскрес!" :

1) А я и не умирал.
2) Купи слона?
3) Спасибо, меня уже предупредили.
4) И умерла свобода мысли.
5) А кто это?!
6) На всё воля Аллаха...
7) Я заснял, я заснял!
8) Спасибо Центру за это
9) Мне уже докладывали
10) Шо, опять?!
11) Ктулху фхтагн
12) Ленин жив
13) Примите мои соболезнования
14) Баян
15) Что делать, кому сейчас легко
16) Ну, извините
17) Чертовщина какая-то
18) Да, у меня получилось!
19) Иуда удавилси..
20) Вот что крест животворящий делает
21) Говорил же, клонирование до добра не доведёт.
22) Да прибудет с нами сила!
23) Реклама запрещена!
24) Правда, что ли? Почему я узнаю обо всём последним!
25) Да пребудет с вами макаронная благодать!
26) Я так не думаю.
27) Ну это ведь он обещал «I’ll be back»?
28) Ну до чего же дошла медицина!
29) О! Вы верите в зомби?
30) Опять?! Ему еще не надоело?
31) (задумчиво, типа «мысли в слух») Да… Евреи всегда находят оригинальный выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций.
32) Сотсирх Серксов… («Христос воскрес» — слова произносятся «справа налево). И тихо прошептать: «простите я сатанист, только что с вашей помощью воскресил Сатану, спасибо… то есть… спасиса»
Ну до чего же дошла медицина!

joyreactor.cc/post/222658

Повторить фразу Л. И. Брежнева из старого анекдота-
"Леонид Ильич, Христос Воскресе.."
Он ответил-"Спасибо, мне уже доложили"))

"Рад за него..."

Атеист и хам это несколько разные понятия.
Если вы хотите нахамить так чтобы от вас потом тошнило, то это уже не категория атеизма а категория хамства.
А ответить что вы не верующий можно просто, сказав, что вы понимаете торжество верующих, но всё же вы атеист.

скажи ну если вы так верите то и живите так как он учил жить всех кто в него верит и следовательно поэтому и будет следовать по его стопам, если конечно отношение хорошее к Христу