Как следует понимать Логику касаемо вечного райского блаженства..?, о чём тут речь, даю по-яснения ниже.. ↓
..длина текста расчитана на чтение хотя бы более-менее терпеливыми, спокойными, не-суетными по натуре, темпераментности, благоРодные и богатые внутренним миром, внутренне сильные, волевые, глубоко рассудительные и внутренне спокойные, таковых и приглашаю к чтению,
приятного Вам чтения и светлых мыслей, спасибо за Внимание, и так!, приступаем.. ↓
..как то странную идеоЛогию придумал Бог (а может быть вовсе не Бог), а Вам так не кажется ?, каждый новый человек в своё время рождается на этой планете от сближения двух человек, если говорить в чисто физио-логическом аспекте этого (и так наверняка уже десятки тысяч лет составляет возраст именно человечества на данной планете, начиная от вечно загадочных и таинственных перво-людей (которые для меня пока что так и остались загадкой то, сколько же тысячи-летий тому назад они были переселены на землю, будучи физически способными жить при земной атмосфере), от предков всего человечества наверняка прошло десятки тысяч, если не сотни лет, а возможности и сотни, имеется в виду, прежде всего именно физио-логический возраст в земных телах, присущих именно земной атмосфере, а о дух-душах, как говорят Богословие мира, заселяемых в тела земные во время внутри-утробного формирования плода, о душах ничего лично не знаю, не ведаю, точной информацией не располагаю), и вот возвращаясь к теме, рождается каждый в своё время и свой миг времени земной, живёт кому как повезёт, и кто то доживёт до старых лет если повезёт, свою полу-сотню или сотку лет, что крайне редкость, даже через 100 лет земных человека смело можно считать ребёнком именно по космическим масштабам глубинной мудрости, и в масштабах вечного времени это время ничтожно мало (точнее ничто).., ведь он то (каждый человек) только родится и пришёл в земное бытие, к счастью или нет, со времени как сознание начинает формироватся, узнал что оказывается вот оно как, есть жизнь, бытие, есть мирок земной и есть вселенная, стал год за годом познавать этот крайне удивительный и сложный, непознанный мир.., стал задумыватся о происхождении бытия и многом чём ещё в процессе жизни, пришёл ошибатся и исправлятся в привязке к земной жизни.., изучать и познавать, и вечно есть куда расти, чему учится, что в себе менять, процесс соврешенствования границ не имеет, нельзя достичь совершенства в само-развитии, даже в том случае, если физио-логически, человеку бывал бы даваем предел возрастной длиною в 1000-чу лет, и в процессе этих лет он совершенствовал свой внутренний мир.., однажды стал величайшим праведником и мега-учёным знающим как правильно жить и действовать на этой планете, пройдя сквозь все тернии и уровни ада собственной греховности, став однажды преисполненным самой глубинной мудрости и понимания жизни, и правил ведения жизни лучшим образом, вот это был бы уровень.., ну а так, как вижу-знаю лично, скорее всего именно чисто физио-логически.., мы являемся крайне не-совершенными, ограниченными творениями, и даже праведников, особенно нынешних.., и даже праведных людей вне ошибок не бывает, и это совершенно верно, так и есть, что уж говорить о других.., и всяких, прочих людях.., лично по земной физио-логии, физически таковыми мы и являемся,
..но тут сейчас не обо всём этом, главное что крайне любопытно, интересно, так это то, на-сколько же заманчивым для людей является предложение вечного рая с блаженствами аш вечными, удивитесь, какое же сладостное предложение, не так ли?, каждый человек, родившийся в своё время, отживший свой миг на земле, живите хорошо, творите добро и так далее, что бы наследовать вечное? блаженство в раю, гласит и призывает всея Богословие мира, духовенство, учёные духовно-религиозных систем, за то, что к тому призывали избранники, пророки, что вещали через Бога, вот так передают, очень хочется верить во всё это, как же хочется верить, а лучше стать убеждёнными, не задаваясь вечным вопросом себе, "а что же если Бога и всех обещаний всё же нет", и это лишь грандиозный и гениальный обман всего человечества, наследие тех, кто назывались избранниками, оставленное для того, что бы люди жили в миру.., человечно, подавляя в себе животное и дикое (земное) начало.., и тут остаётся открытым и совсем не из-веданным вопрос касаемо данного положения, вечный рай, уверены?, значит Бог выступает как некий грандиозный кормилец паразитов, будет вечный рай, в который кто когда, пребывают праведники, Бог там всё об-устроил, организовал, что бы эти паразиты в сути своей могли во-веки вечные питатся райскими благами, забавлятся, наслаждатся и блаженствовать, да и только, так это ведь выходит висящие на шее паразиты, потребители, не так ли!, а как же творить и созидать, в обители райской выходит совсем не представляется возможным заниматся какой то деятельностью, что изучать, творить и созидать, создавать, некая умственная и физическая трудовая деятельность (без всего этого,
..выходит что Бог кормилец всё об-устроил значит, а эти словно паразиты станут жить и ликовать, блаженствовать во веки вечные, да и всего то, а Богу то от этого что)..?
Все это можно было выразить двумя предложениями. Читать столько воды и следить за вашей мыслью очень утомительно. Она просто теряется в потоке слов.
Попробуйте написать кратко
Доброго утра! Мира и любви!
Ё моё, еле дочитал! Зачем столько воды то!? Ответ очень прост и краток-ты создан богом для того, что бы быть таким каким сам выбираешь. Он в любом случае будет с тобой и будет помогать тебе во всём, что ты выберешь и посчитаешь нужным. Это и есть его сущность (и твоя тоже) - безусловная любовь. Будь таким каким считаешь нужным быть. Именно для этого он тебя и создал! Быть таким как ты сам выбираешь, твоя жизнь и твой опыт для него бесценны! Ты, и мы все с ним одно единое не делимое целое. Пойми это. Он творит через тебя, через нас.
Псалтирь 36:9-11 Праведники наследуют землю, а здесь на земле все смогут заниматься любимым делом не спеша потому, что жизнь вечна !!!
Люди красивые места часто называют раем. Так оно и есть. В Библии этим словом назван сад в Эдеме, где Бог поселил человека, чтобы человек заботился о нём и расширял его пределы. (Бытие 2:15). И дал работу (бытие 1:28; 2 :19, 20). Бог всегда трудится и человека создал таким "Если кто-то не хочет работать пусть и не ест" ( 2 Фессалоникийцам 3:10).
рай))) я не знаю как душа видит рай то.... но суть не в этом она в непосредственной близости к богу.... есть там книга записки живого усопшего.... я так подумываю себе что рай то для каждого может быть свой.... вот люди скажем так повидавшие рай при жизни они то ли видят не так в эти моменты то ли свойства их души скажем так другие.... они могут быть в нескольких местах одновременно видеть в нескольких местах одновременно есть ещё фильм небеса реальны
тут огромная разница с теми кто в рай так скажем не попал.... эти видят по другому ну тупо привидение может ходить по этому миру и страдать.... как человек такое а тела нет