где находится переключатель харда с MASTER на SLAVE?

Александр Бакулин Профи (915), закрыт 15 лет назад
попо дробнее по жалуйста - я ламо
Лучший ответ
Shurovik Искусственный Интеллект (695266) 15 лет назад
Между IDE разъемом и питанием. А схема, какое положение что обозначает, находится на наклейке, что расположена на верхней части харда. Для SATA винтов этого переключателя нет, потому что там соединение "точка-точка".
Остальные ответы
Nick Whiteraven Мастер (1924) 15 лет назад
в биосе...
Борис ТесленкоУченик (200) 7 лет назад
Переключение перемычки в биосе ...Хоть бы вчитался о чем был вопрос перед тем как ответить.
ReaLisTik Гуру (2897) 15 лет назад
там где все разъемы, там перемычка есть она и переключает
Dark Мастер (1999) 15 лет назад
Читайте документацию (Иногда пишется схемка на самом диске, или на сайте производителя) или погуглите в интернете указав модель диска

зы. но если вопрос заключается в том, "куда же подевалась эта перемычка\джампер? ", то могу посоветовать выдернуть с мертвой материнской платы этих джамперов (:
Александр Профи (937) 15 лет назад
на самом жёстком диске надо поставить перемычку так, как показано на самом жёстком (на этикетке).
Андрей Мудрец (16590) 15 лет назад
для ламо - на харде сзади как раз написано че куда.
Шура Мастер (1923) 15 лет назад
На нем же и находится. Чаще всего там, где куча разъемов. Перемычку нужно поставить в нужную позицию. Подсказка обычно на наклейке, смотри внимательно. Успехов!
ISMA Мыслитель (6682) 15 лет назад
В заде HDD есть такие маленькие перемычки.