Проблема с Laragon или phpMyAdmin?

Миша Кириченко Профи (858), на голосовании 3 года назад
Вместо текста категорий отображаются вопросительные знаки. Уникод везде вроде utf-8. Сервер: Laragon. Когда в таблице категорий меняю текст на английский всё работает нормально
Дополнен 3 года назад
.htaccess не глобальный
Голосование за лучший ответ
Андрей Артамонов Просветленный (20353) 3 года назад
Ты сервер для Laravel используешь? Тогда не совсем понятно зачем ты изменил стандартный .htaccess. Он настроен по умолчанию нормально. У Laragon много проблем, если использовать что-то другое вместо Laravel, т. к настройки базово под него заточены.

Лучше используй OpenServer или изучи Docker это намного лучше и более гибко, чем Laragon.
Миша КириченкоПрофи (858) 3 года назад
это конфа для самого проэкта
Миша КириченкоПрофи (858) 3 года назад
не глобальный это
Андрей Артамонов Просветленный (20353) Миша Кириченко, во view отдаешь кодировку utf-8?
Миша КириченкоПрофи (858) 3 года назад
Может дело в этом? Но как там поменять кодировку ?
Миша КириченкоПрофи (858) 3 года назад
Всё! Нашёл проблему. У меня в конфиге pdo для бд charset не был указан
Андрей Артамонов Просветленный (20353) Миша Кириченко, отлично, я об этом даже не подумал. Как-то по дефолту там стоит UTF-8