Наличие одинаковых сокетов на процессоре и материнской плате является основным, но не единственным критерием их совместимости. Даже если процессор есть в списке совместимых на оф. сайте поддержки производителя материнской платы .
Ryzen 5 3600 — cовместим начиная с версии BIOS 4801
https://goo.su/731bВерсии BIOS на этой плате распределены следующим образом:
Если версия BIOS материнской платы ниже заявленной — после установки процессора материнская плата будет "глухонемой" . Даже сам BIOS не откроешь . Придётся версию BIOS предварительно обновить (есть несколько способов это осуществить)