Сейчас реальней устроиться маникюршей, педикюршей, поваром

Муза Муза Ученик (156), на голосовании 15 лет назад
Но для этого не нужно высшее образование. Какой-то пародокс. Кто учился в школе старался, учился в институте - тот меньше имеет шансов найти работу по специальности, чем у тот, кто звезд с неба не хватал. Короче с образованием какой-то бред. Столько стало институтов и выпускников. Может как-то перевернуть приоритеты для выпускников школ что-ли, что кондитером скорее можно устроиться или парикмахером, чем инженером, экономистом . Высшее образование , особенно в провинциальных городах дискредитировало себя.
Голосование за лучший ответ
ларина Знаток (310) 15 лет назад
эти професси всегда были кормёжными...
Ping Pong Мудрец (17150) 15 лет назад
да это частично так, но всё равно без высшего образования работу найти ГОРАЗДО трудней, везде "В/О обязательно", так что какой нибудь вуз заканчивать полюбому надо, ну или сразу своё дело открывать.
Саня Асташко Профи (815) 15 лет назад
Ну с поварами тоже не всё так просто, а про остальных я не знаю.
Вредная Виктория Мыслитель (8028) 15 лет назад
Все это ужасно. Уже не имеет места призвание, важны только деньги, деньги.. . А наверное все потому, что нормально не оплачиваются важные и нужные специальности. Выпускники хотят хорошей жизни, никто не хочет быть дворником. А государству нужны и дворники, и инженеры, и повара, и экономисты. Отсюда и приток гастарбайтеров.
А образование нужно всегда и везде, иначе ты никому не нужен)
Источник: эх....