Нужно ли платить УСН 6%, если в первом квартале доход не превысил 130 000 рублей?

Александра Македонская Ученик (4), на голосовании 3 года назад
Если в первом квартале доход всего 130 000 рублей *6%=7800 рублей, то 7800-8112-2107=-2419 рублей Тогда на первый квартал получается не плачу УСН 6%??
Голосование за лучший ответ
Дина Высший разум (244956) 3 года назад
А что такое 8112 отнимаешь? Авансовый платеж, тогда не платишь. Если это расходы, то приУСН "Доходы"- расходы во внимание не берутся.
Игорь Просветленный (34236) 3 года назад
А что это за цифры ( вычитаемые )? Взносы по УСН уплачиваются ежеквартально, за первый квартал уплата до 25 апреля. Сейчас третий квартал пошёл. Вы просрочили что ли?
Гуру (2646) 3 года назад
платить не нужно. страховые взносы превысили 6%
Sergey Искусственный Интеллект (156274) 3 года назад
я понял тебя
Ваши страховые выплаты которые 8тыс входят в 6%
То есть платишь всегда сначала страховые, и только когда перевалишь за норму с учетом еще и 1% сверх 300тыс только тогда платишь УСН дополнительно

а вот страховые когда доходов нет по кварталам не нужно делить на 4
Не обязательно. Ориентируешься на 6%
То есть заработал в квартал 250тыс, платишь страховые 15тыс