Бьютилэнд

С какой глави читать в подземелье я пойду там красавицу найду после 4 сезона аниме?

4 сезон аниме только в анонсе.
"Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka Gaiden: Sword Oratoria" - сериал спин-офф к основной истории, снят по одноименным ранобэ.
__
В трех сезонах аниме экранизировано 11 томов ранобэ. Но рекомендуют читать либо с начала, либо (на крайний случай) с 8 тома, т. к. в экранизации есть различия.
__
Манга так же создавалась на основе ранобэ. По сюжету аниме она не догнала и, вероятно, никогда не догонит...