Чем отличается папка Temp в папке windows и в папке AppData?

Темп в виндус можно разок почистить а темп в Апп дата чистить надо постоянно

а что если эти папки объединить в переменных средах?

содержимым

функционалом

для доступа к папке виндоус\темп нужны права администратора а для апдата\тепм не нужны!
зачем это нужно? допустим открыл ты архив для его открытия нужно его распаковать в темп для того что бы распаковать в апдата\тепм не нужны права администратора!
если бы её не было тогда при отсутствие прав администратора на пример на рабочем компьютере ты бы это сделать не смог

И все же, зачем 2 папки Temp? Пусть все используют в AppData.

да ничем, разные приложения ими пользуются

В appdata данные приложения, настройки и профили. Temp отработанные данные.