Медленно передаются файлы с телефона на ноутбук

Через usb пытаюсь скинуть файлы с телефона на ноутбук. Скорость очень медленная. Стоит ссд, порт usb 3.0. Так и надо, или что-то не так?

Если он не определяется как накопитель/диск со своей буквой, то так и будет, к сожалению, с каких-то пор зарезали подключение телефонов как Mass Storage, и теперь прямое копирование криво и не надёжно.

Дело в том, что у меня на одном компе это происходит медленно, на другом быстро. Первый мощнее по всем показателям.

Возможно антивирус их сканирует при копировании))

Конечно надо, файлы весят не один мегабайт, вот поэтому и долго

у меня за минут 30-40 скинулось только 8 гб. разве должно быть на столько долго?

телефон слаб

не самый слабый. вряд ли он