Как создать программу, которая спрашивает у пользователя имя и выводит приветствие на Python?

Феруз Умурзаков Знаток (371), закрыт 2 года назад
Я учусь питону по книге и там столкнулся с проблемой, может книга устарела а может проблема во мне, вообщем я ввожу так:
Print("\t\t\t Имя v.0.0.1");
name = input("Как тебя зовут? ")
print("Привет, ", name)
Я запускаю программу и мне высвечивается просто Имя v.0.0.1
Люди кто разбирается в питоне помогите пожалуйста!!!
Лучший ответ
Капиталист Коллаборация Мудрец (11532) 2 года назад
программа ожидает, когда ты введёшь имя
Феруз УмурзаковЗнаток (371) 2 года назад
В книге картинка и там на экран выводится надпись "Как тебя зовут?"
Капиталист Коллаборация Мудрец (11532) Феруз Умурзаков, допустим. Print должно писаться со строчной буквы.
Феруз УмурзаковЗнаток (371) 2 года назад
Капиталист Коллаборация Мудрец (11532) Феруз Умурзаков,
Остальные ответы
Nieren Искусственный Интеллект (215436) 2 года назад
Если в книге такой код и написан, то она либо устарела, либо автор рукожоп.
в Python3 код таков:
name = input("Как тебя зовут? ")
print("Привет, ", name)
В Python2 не знаю какой
Феруз УмурзаковЗнаток (371) 2 года назад
Да, книга по питону 3.6 а я на 3.9
Nieren Искусственный Интеллект (215436) Без разницы. И в 3.6 и в 3.9 Такой код должен быть одинаковый. Значит ты просто неправильно пишешь
Silver Florett Мастер (1939) 2 года назад
Print это команда по выводу текста. Вам выдаёт "\t\t\t Имя v.0.0.1" Честно говоря, не понимаю зачем первая строчка нужна, но после второй программа ждёт когда вы введёте имя и нажмёте Enter.
Феруз УмурзаковЗнаток (371) 2 года назад
Первая строчка просто для указания названия программы
Феруз УмурзаковЗнаток (371) 2 года назад
У меня даже нету никакакони поля или строчки куда можно что то написать
Silver FlorettМастер (1939) 2 года назад
Пишите там же, где появляется надпись "Имя v.1".

Если вы хотите сделать чтобы ввод проходил с помощью какого-то интерфейса, а не файла блокнотного вида, то можно изучить библиотеку tkinter.
Гоша Рубчинский Мастер (1369) 2 года назад
Скопировал и вставил твой код, всё работает. Кстати, убери символ ; в конце первой строчки. В какой проге пишешь код и как запускаешь?
Феруз УмурзаковЗнаток (371) 2 года назад
Здравствуйте, пробовал писать в atom, там не работал, я подумал проблема в проге, потом попробовал в idle python и там тоже самое
Resulberdi Haydarmyradow Ученик (208) 2 года назад
Вот уважаемый, один маленький пример:
nm = input('Ваше имя: \n')
age = input('Ваш возраст: \n')
print('Привет', nm,'!')
Елена Ученик (218) 1 год назад
просто веди своё имя в скобках
name = inpyt(Андрей)
print('как тебя зовут',name)
вот программа рабочая!
The ButterflyУченик (173) 1 год назад
ты че, гений
pesent rus Ученик (107) 6 месяцев назад
name = input("ваш Имя?: ")
print("спасибо")
print ("Программа закончила свою работу")
input ("Нажмите Enter для выхода")
вот весь код