В чем разница между Hi-Fi и Hi-Res ?

Год сурка Гуру (4032), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Алексей Шуплецов Оракул (99036) 3 года назад
Hi-Fi-это древний стандарт на параметры звуковоспроизводящей аппаратуры.
Hi-Res-какой-то новодельный термин, придуманный маркетологами.
Кошка МяуГуру (3213) 3 года назад
Hi-Res касается цифровой записи и означает что частота выбрки превышает 44 кгц , (как в СД) Hi-Res записи с более высокой частотой дискретизации и/или разряд-ностью, чем у CD (т. е. 16 бит/44,1 кГц).

Частота дискретизации говорит о том, сколько раз в секунду делается выборка сигнала в процессе его преобразования из аналоговой в цифровую ипостась. Чем выше разрядность, выражаемая в битах, тем точнее оказывается измерение сигнала в точке выборки, так что переход от 16 бит к 24 битам позволяет значительно повысить качество.

У форматов Hi-Res-аудио частота дискретизации обычно составляет 96 или 192 кГц при разрядности в 24 бита. Кроме того, встречаются файлы с 44,1, 88,2 и 176,4 кГц.
Остальные ответы