В вашем случае (Panasonic DМC-FZ82 с маленькой матрицей 1/2.3") можно попытаться немного размыть фон. Попробуйте фотографировать на ФР 50% от возможного и более+фон должен быть на некотором расстоянии. Тогда и при ф4.5 может быть небольшое размытие фона. Так как будет возможна шевелёнка, то воспользуйтесь штативом.
Пример смотрите в новой вкладке, удалив _800

Наскоро насмотревшись и начитавшись урочков, открываю диафрагму до 2.8. Результата никакосового. Что при 8.0, что при 2.8 - все одно.
Что еще сделать, не знаю, ибо в таких делах ни сном ни духом не разбираюсь. Помощи ждать не от кого, тамо грядеши день страшный. Вы же знаете влюбленных, они мне голову снесут за четкий народ, деревья и машинки на заднем фоне. Им нужно на свои прекрасные лики любоваться, а не на этот бренный мир. Прошу о помощи. Иначе песенка моя спета.