Какая формула по вычислению количества комбинаций?

Misha Kasy Ученик (87), закрыт 3 года назад
Здравствуйте.
цифры в два столбца: 2,4,6,5 и 1,9,8,3 Какое количество сочетаний можно получить комбинируя цифры с этих двух столбцов. Логика комбинации такая: 2,1 2,9 2,8 2,3 и тд.
Но мне больше интересна формула по которой можно вычислить количество комбинации, вручную я могу сам)))
Лучший ответ
Noname Гений (69485) 3 года назад
Эммм... 4 числа в первом столбце, 4 во втором. Всего 4*4 = 16 комбинаций:
21, 29, 28, 23, 41, 49, 48, 43, 61, 69, 68, 63, 51, 59, 58, 53
Misha KasyУченик (87) 3 года назад
тоже так решил, но ответ не приняли. странно
Noname Гений (69485) Возможно еще наоборот: 12, 92, 82, 32 и т. д. еще 16 комбинаций. Главно потом удалить повторяющиеся.
Остальные ответы
Александр Ч Оракул (89968) 3 года назад
Гугл: комбинаторика
Misha KasyУченик (87) 3 года назад
Ну судя по ответу ты оракула себе набил советуя гугл. Заработал балл можешь быть свободен
Александр Ч Оракул (89968) Misha Kasy, а ты ожидал, что я распишу всю теорию и методы расчета?
влад и мир Искусственный Интеллект (113717) 3 года назад
Число сочетаний определяется по формуле Сnm = n!/(n − m)!/m! В этой формуле присутствуют два делителя и в качестве знака деления использован символ "/", который более удобен для веб-страницы.
Тадасана Просветленный (44841) 3 года назад
Мощность декартова произведения конечного семейства конечных множеств равна произведению их мощностей.