Пропадает интернет на компьютере при подключении usb-модема

Dark Знаток (266), закрыт 3 года назад
Есть компьютер без интернета. Подключить его к интернету можно только 1 способом - через провод. Есть телефон с интернетом. Я его использую как usb-модем для компьютера. Первые два дня все работало замечательно, но потом интернет пропал. На телефоне он все ещё есть, а на компьютере нет. "Без доступа к интернету. Устройство подключено, но доступ к данным в сети может быть ограничен.. и т. д." Читаю тарифный план - об ограничении ничего не сказано. Пишу в поддержку оператора - говорят, что интернет можно раздавать без ограничений. Перезагружаю телефон и снова подключаю к компьютеру как usb-модем. "Есть подключение к интернету ". Интернет появляется, но через минуту снова пропадает. И так при каждом подключении - интернет есть только 30-60 секунд, а потом снова "Без доступа к интернету". Подключаю другой телефон (на нем тот же оператор и тот же тариф), все равно" Без доступа к интернету". При этом на телефоне все работает. Что делать?
Лучший ответ
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179999) 3 года назад
если появлялось окно с выбором сети и ты не выставил - приватная сеть, то может блокироватся брандмайером винды.. либо проверь, какой айпи тебе назначается
DarkЗнаток (266) 3 года назад
Благодарю, а как это сделать?
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179999) лиза нефёдова, зайди "центр управления сетями и внешний доступ", там найди "изменение параметров адаптера", посмотри сначала выдаваемый айпи и заскринь
Άηϑρέΰ ҂Искусственный Интеллект (179999) 3 года назад
вот настройки у меня, показывает, что без доступа, однако он есть, драйвер работает очень туго, сетевые сервисы просто зависают... попробуй удалить драйвер из диспетчера устройств, снова подключить, дождаться установки и перегрузить пк
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179999) Άηϑρέΰ ҂, если у тебя пк, то лучше купить wifiадаптер и конектится через вафлю
Остальные ответы
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (172027) 3 года назад
а с другим оператором интернет на компе есть?
походу что то спрашивать нет смысла. как и отвечать
Дмитрий Просветленный (30166) 3 года назад
По хорошему надо смотреть и для начала диспетчер устройств... потом смотреть ipconfig /all и тп. Так же интересно, что говорит телефон, он точно в режиме модема ?
DarkЗнаток (266) 3 года назад
Телефон в режиме модема
DarkЗнаток (266) 3 года назад
Как посмотреть ipconfig/ all?
ДмитрийПросветленный (30166) 3 года назад
выполнить cmd. И там написать это дело.. Если много выводы будет то
ipconfig/ all | more