Что такое мери сью?

Персонаж чаще всего выдуманный, который прекрасен во всем. Его любят все и вся. Может имет плаксивую историю. Все умеет. И все в этом духе. Если в краце. То просто ПРЕВОСХОДНЫЙ персонаж без минусов

В Википедии всё есть: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мэри_Сью

Мэри Сью (англ. Mary Sue) или Марти Стю (англ. Marty Stu) — принятое в англоязычной среде (с недавних пор — и в русскоязычной) обозначение персонажа (в зависимости от пола), которого автор наделил гипертрофированными способностями.

Загугли

Чаще всего в виде данного персонажа автор выводит себя любимого .