Я что-то забыл, растения днём выделяют кислород, а ночью его потребляют или наоборот?

Viktor Ivanovich Мастер (1086), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
iРоман Просветленный (35957) 15 лет назад
все верно, кислород выделяется на свету в процессе фотосинтеза
Остальные ответы
Андрей Кузнецов Мастер (1843) 15 лет назад
Фотосинтез - выделение кислорода под воздействием света.
Sasha Ученик (166) 15 лет назад
растения потребляют кислоро всегда (и днем и ночью) , просто днем, под действием солнечного света, в процессе фотосинтеза они его вырабатывают намного больше чем потребляют.
Евгений ЕрофеевУченик (226) 6 лет назад
Бред. Чистый кислород не используется в фотосинтезе. Он берется из воды.
Sasha Ученик (166) В моем ответе ничего не написано про то, что кислород используется в фотосинтезе.
Юлия Гуру (2926) 15 лет назад
насколько помню биологию - днем они поглощают углекислый газ, а ночью выделяют кислород. фотосинтез это называется... если не ошибаюсь
Евгений ЕрофеевУченик (226) 6 лет назад
Ошибаетесь. Все наоборот.
Евгений Миллер Мастер (1434) 15 лет назад
днём потребляют а ночью выделяют.
pal Гуру (2553) 15 лет назад
они выделяют кислород и поглощают углекислый газ. то что люди выдыхают
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (137154) 15 лет назад
Они ночью спят и потребляют удобрения .
А днем выделяют кислород - фотосинтез .
мастер иода Просветленный (32406) 15 лет назад
РАстения дышат и днем и ночью, как и мы с вами .Поглощают кислород, а выделяют углекислый газ.
..А фотосинтез -это процесс ПИТАНИЯ растений. Процесс, в результате которого растения сами для себя создают органические вещества (белки, жиры, углеводы) на свету из углекислого газа и воды. Побочным продуктом при этом является кислород. Поэтому днем растения поглощают углекислый газ и выделяют кислород. Оба процесса и дыхание и питание протекают в растении одновременно.
Natali Мыслитель (7407) 15 лет назад
А ночью выделяют углекислый газ
Марина Мирутенко Просветленный (25163) 15 лет назад
Днем растения выделяют кислород согласно формуле фотосинтеза:
6СО2 + 6Н2О = С6Н12О6 + 6О2
Ночью потребляют.
Одно из условий существования жизни на Земле — наличие кислорода. Выделяется кислород растениями в результате фотосинтеза — процесса создания органических соединений из углекислого газа и воды при участии солнечной энергии. Поэтому, поселив в своем доме растение, мы автоматически получаем постоянно действующую фабрику кислорода, а значит и чистого воздуха. Убеждение, что днем растения вырабатывают кислород, а ночью его полностью поглощают в процессе дыхания, — не более чем миф. Учеными Кельнского университета доказано, что растения потребляют всего лишь 1—2 % кислорода, который производят. Остальной кислород достается нам с вами.
Ибрагимхалил Мирзаев Знаток (313) 8 лет назад
Днем растения дышат углекислым газом и выделяют кислород, а ночью наоборот поглощают кислород и выделяют углекислый газ.
Строитель коммунизма Мудрец (15503) 5 лет назад
В пустынях нет растений, а кислород не исчез. Так же и в Арктике и Антарктиде.
Строитель коммунизмаМудрец (15503) 5 лет назад
И в океанах нет. Тут надо подать.