Философский вопрос

"Библия - это слово Бога" - это церковное понятие или библейское?

Это реклама! :))

Библия - это слово о слове, а Бог - это слово из трех букв и ничего более, могли бы и другие буквы нарисовать.
В начале было слово и слово было у Чебурашки и слово было Чебурашка. Если бы так написали, то славили бы и поклонялись Чебурашке.

В Библии написано, что Библия это слово Бога, в ней же даётся понятие что такое Бог. Библию сочинили церковники, но так коряво, что им же приходится постоянно расшифровывать собственные записи. Даже между собой у них споры до крови, до массовых смертоубийств.

В самой Библии сказано так: "Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не ка́к слово человеческое, но как слово Божие, — каково оно есть по истине, — которое и действует в вас, верующих"1 Фессалоникийцам 2:13.

Вы не задумывались над тем, что уже столько веков лучшие умы пытаются разгадать загадку Библии! И до сих пор пытаются.
У многих даже крышу сносит.
В чем её секрет?)