Должен ли водитель автомобиля уступать дорогу автобусу, отъезжающему от остановки или ууже с включеным поворотником??

fox fox Ученик (28), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Vasileus Мудрец (11927) 15 лет назад
Всегда при его поворотгнике
Игорь Мудрец (11162) 15 лет назад
Изучайте матчасть, товарищ курсант! Там сказано, что водитель автобуса должен убедиться, что ему дорогу уступают.
Вячеслав Свиридов Мыслитель (7815) 15 лет назад
ну дело то можно рассматривать не как двухполосную дорогу где с одной на другую перестраивается автобус.... а рассматриваем так, что тот кто НАЧИНАЕТ движение - всегда уступает.. . извините те, кто права купил )
Источник: автошкола
Михаил Авдеев Профи (512) 15 лет назад
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
АА Мастер (1024) 15 лет назад
еще одна фишка в правилах есть, должны уступать рейсовым автобусам и тп.. , а вот автобусам-такси нет. Но большинство автобусо сейчас выходят на рейс как такси, такая инф. очень помогает в суде
DJ Ученик (149) 15 лет назад
Ну как обычно сейчас на дорогах надо думать за себя и еще за других водителей с которыми встречаешся при движении. Автобус имеет право начать движение от астоновки, лишь убедившись в том что не кому не создаст препятствие на дороге т. е. если есть трансортное средство которое следует мимо остановки, даже со включеным поворотником.
Белка Просветленный (38798) 15 лет назад
вам что пропустить что ли трудно?
Виталий Бойко Профи (567) 15 лет назад
Обязан открой правила и почитай там всё описано .
Асхат Ученик (166) 15 лет назад
обязан, если автобус едет по установленному своему маршруту
Лилия Витвинова Знаток (305) 15 лет назад
уступи если не торопишься