верно ли утверждение, что мужчина любит женщин и ведет себя с ними так, какие были у него отношения с матерью в детстве?

Мяу Искусственный Интеллект (386765), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
типа, что модель поведения формируется мамой в детстве?
Лучший ответ
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268415) 15 лет назад
Психологи говорят, что да.
"Все что вошло с молоком матери, может выйти только с кровью" - восточная пословица
Остальные ответы
Norman Искусственный Интеллект (319215) 15 лет назад
независимо от существа вопроса понимать мужчин ты от этого не станешь лучше
Сергей Гуру (4030) 15 лет назад
А кем формируется модель поведения у сироты?.. .
Если бы все по учебникам в жизни было, то....
apisПросветленный (43496) 15 лет назад
В общении с собой и миром.
МяуИскусственный Интеллект (386765) 15 лет назад
говорят, в период беременности так же первоначально вкладывается любовь....
Сергей Гуру (4030) Вы это о чем? хотите понять психологи., тогда изучайте ее ...а такой смысловой разрыв в понимании поведения... просто скучно становиться... извинитк за правду... У нас ведь все рождаются -врачами, юристами, педагогами и психолагами причем, все высшей категории специалисты....
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942553) 15 лет назад
Вам- к Фрейду - это его любимая тема
МяуИскусственный Интеллект (386765) 15 лет назад
Фрейд - один из моих любимых....
НОВОЧУДО Мыслитель (6956) 15 лет назад
Отчасти это верно! Модель поведения формируется в детстве - теми кто воспитывал (не всегда родителями) , дальше нас окружающим обществом.
А по поводу вашего вопроса - с уверенностью могу утверждать, что: мужчина выбирает к себе в жены женщину, похожую на мать (не обязательно внешнее сходство) , либо полную её противоположность. Как в принципе и женщины ищут себе спутника похожего на отца, либо его противоположность.
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Да, верно. Энергия женщины стихийна по своей природе, и часто мужчина боится женщину. А следовательно, он боится жизни, любви, молитвы – всех аспектов, которые олицетворяет женщина. Но, как только мужчина открывается окружающей его женской энергии, агрессивность у него проходит. Если же мужчина не делает волевого усилия и продолжает оставаться скованным страхом, он НЕ может быть естественным, всё время боясь, что женщина его отвергнет. Весь опыт общения с женщинами базируется на опыте общения с матерью, самой первой женщиной в мужской жизни. И если мужчина боится женщину, следовательно, он в детстве недополучил материнской любви.
Сергей Мастер (2041) 15 лет назад
это слишком упрощенный подход к данному вопросу.. . а отношения отца к матери не влияют на восприятие ребенком женщины в будущем? (я думаю влияют на много больше...) . общение в школе со сверстниками, книги первая любовь.. . всю жизнь человек учится и изменяет свое понимание (учит его опыт жизни)..