Характеристики "Дети капитана Гранта"

Мария Посысаева Знаток (456), закрыт 2 года назад
Составляю характеристики персонажей. Очень сильно не хватает информации на Роберта, Джона Манглса, Майора МакНаббса и Айртона. Что можно сказать об этих персонажах?
Мне нужен максимально полный ответ. В "скопировали с первого же сайта" для меня смысла нет, я уже смотрела. Информации "Роберт - храбрый мальчик, сын капитана Гранта" тоже.
Мне будет достаточно одного персонажа из перечисленных, но с чёткими деталями. Большое спасибо.
Лучший ответ
Untouchable Высший разум (338923) 2 года назад
Айртон

Том Айртон. Оказывается, эта бывший матрос «Британии». Он чудом спасся во время крушения, видел гибель корабля собственными глазами и был убежден, что весь экипаж погиб. Айртон готов сопровождать поисковую экспедицию, тем более что он знает точное место катастрофы – западное побережье Австралии. Речь Айртона звучит убедительно, так что путешественники не видят оснований ему не верить и отправляются в дорогу под началом нового провожатого.

С самого начала путешествия Айртон-Джойс вел команду по ложному пути, преследуя одну-единственную цель – завладеть «Дунканом». Именно поэтому его головорезы всегда следовали за путешественниками. Совсем скоро их коварный план будет воплощен в жизнь.

Однако майор разрушает планы Айртона и изобличает предателя перед командой. Злодею не остается ничего другого, как спастись бегством. В финальной стычке он ранит лорда Гренгуара в руку и скрывается в лесной чаще.

В итоге Айртон остается в одиночном заточении на острове, а счастливые путешественники отправляются на «Дункане» домой, в Европу.

Роберт Грант — один из героев романа

Младший сын капитана Гранта. Брат Мэри Грант. Смелый и любознательный мальчик. Также отправился вместе с супругами Гленарван и сестрой на поиски отца. Находясь на "Дункане", пожелал обучиться морскому делу. Его поведение заслуживает похвалы, и лорд говорит ему, что он станет взрослым мужчиной в возрасте, когда другие еще дети. Отвагой своей мальчик вызывает в нем восхищение, привязывает его к себе, тем более что Гленарван чувствует личную ответственность, согласившись, правда по настояниям оптимиста Паганеля, на участие Роберта в восхождении на Анды, что ему было не но силам.

Капитан Джон Манглс «считался одним из лучших шкиперов Глазго. Ему было 30 лет. В чертах его лица, немного суровых, сквозили мужество и доброта. Ребенком он был взят в графство Малькольм-Касл. Семья Гленарван дала ему образование и сделала из него прекрасного моряка… Он любил хозяина, как брата, и искал случая высказать ему свою преданность» Мери и Роберт Грант «были единственными детьми капитана Гранта. Гарри Грант лишился жены при рождении Роберта. На время своих дальних плаваний он поручал заботу о детях старой двоюродной сестре… Старая родственница неожиданно умерла, и его дети остались одни на свете. Мери Грант было всего 14 лет, но отважная девочка не пала духом и всецело посвятила себя брату, совсем еще ребенку. » Майор Мак-Наббс, «человек лет 50-ти, с правильным, спокойным лицом, с прекрасным характером: скромный, молчаливый, мирный и добродушный. Он никогда ни с кем не спорил, ни с кем не препирался, никогда не выходил из себя» . Полная его противоположность – Паганель.
Остальные ответы
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105664) 2 года назад
Помню момент, когда новозеландцы хотели их съесть и они сидели в шатре этих дикарей. Роберт и Паганель как-то умудрились туда не попасть, но: Паганель сидел на вершине священной горы, ожидая, что его друзья спасутся сами, а Роберт по-тихому вывел всех из шатра. Вот и храбрец)
Вообще, большинство персонажей там мне показались не прописанными как следует, один Паганель, хоть он и тот ещё тип, написан хорошо. Вот так.