Можно ли купить автобус, выбрать какой-нибудь маршрут в своём городе и ездить по этому маршруту самому?

bsk_2007 Профи (506), закрыт 3 года назад
Или же купив автобус, нужно искать объявления, где принимают водил с личными бусиками?
Лучший ответ
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (140267) 3 года назад
Можно. А теперь условие: Маршрут должен быть закрыт каждый день. Поломки и плановое ТО никого не волнуют. Значит надо уже два автобуса. Выходных и праздничных на маршруте не существует. Значит нужны уже два водителя. Требуется выписывание путевых листов, осмотр эксперта и медосвидетельствование ежесменно. Значит надо своего диспетчера, механика и медика, или заключать договор со сторонней организацией. Далее. По закону, а это строго начнут контролировать с октября с помощью тахографа и карты водителя, смена не может длиться более 8 часов и более 184 часа в месяц. Значит нужен уже третий водитель. Ну и даже новых автобусов в таком режиме работы хватит максимум на 6 месяцев.
Остальные ответы
TeMz Мыслитель (7295) 3 года назад
Можно просто ездить по городу и всё
bsk_2007Профи (506) 3 года назад
Просто мне не надо. Пассажиров возить, работать.
TeMzМыслитель (7295) 3 года назад
Тогда ИП оформляешь, далее в депортамент транспорта и администрацию города
Но лучше сразу в администрацию и выяснить, есть ли такая необходимость
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163220) 3 года назад
нет, нельзя. нужен договор с муниципалитетом заключить, для этого тендер выиграть. на торги выставляют пакет маршрутов, не все из них выгодны
Игорь Колосов Мудрец (19464) 3 года назад
купить можно, но не нужно.
Ространсавто Вам продадут самый старый автобус и самый безлюдный маршрут с баснословной наценкою
Гибридыч Оракул (65751) 3 года назад
купи вот это и катай людей
карлсон, который живёт..... Мыслитель (7780) 3 года назад
Находите место отстоя автобусов, понравившегося маршрута. Находите руководство, через водил. И решаптее вопрос, как со своим автобусом войти на их маршрут. Потребуется сумма.
Dmitry Искусственный Интеллект (631000) 3 года назад
Если ездить самому, а не пассажиров возить - то можно.
bsk_2007Профи (506) 3 года назад
Ну это то понятно. Просто так кататься мне не надо.
ViktorL Liakh Мудрец (15772) 3 года назад
В каждой стране свои законы. В Торонто - можно. В мэрии спроси.