Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Врезался в столб...

Елена Прекрасная Мастер (1354), закрыт 15 лет назад
Мой знакомый сегодня ночью врезался в бетонный столб. Ехали со скоростью от 60 до 80 км/ч (он точно не помнит) . Никто не пострадал. Его занесло на повороте, он въехал в канаву, а в канаве столб, смяло автомобиль прямо посередине. Бетонный столб сломался и сейчас в данный момент держится на проводах. Вытащили машину знакомые из милиции и отвезли в гараж. Т. е. водитель скрылся с места ДТП. Вопрос: кто должен восстанавливать столб, в какую службу обратиться, пока столб еще не упал, и что может за это все быть водителю? Как избежать лишних обвинений? Зарание спасибо!
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609855) 15 лет назад
при дтп такого рода вызывается ГИБДД и Эвакуатор ...составляется протокол и схема дтп, пишется обьяснение... ВСЁ !

столб оплачивает ОСАГО компания вашего друга и без проблем по заявлению собственника (энегокомпании и т. д. )

все действия, которые предпринял ваш друг попадают под.. .

"Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся 12.27 ч. 2 "Лишение от 1 до 1,5 лет или Арест 15 суток " ВУ изымается / решает СУД "

а также под статью гражданского кодекса о нанесении имущественного вреда, который возможно будет взыскан с него по суду.

совет - оформить дтп задним числом, если есть знакомые в гибдд и избежать лишения, по сравнению с ним стоимость столба и монтажных работ покажется мизером (хотя и не так мала.. . за иные -более 20-25тыс)
Елена ПрекраснаяМастер (1354) 15 лет назад
Спасибо! Хоть один адекватный ответ!!!)))
Алексей Искусственный Интеллект (609855) по этим столбам вообще интересно... там идут ...проектно-восстановительные работы, бурение, монтаж столба, электромонтаж, демонтаж поврежденного, атестац. или кк-то так работы... короче денег дофига... я видел сметы на работы такого рода-мрак, надеюсь ващего друга не будут таскать по судам,а спишут столб на естественный износ (энергокмпании так зачастую делают)
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9468) 15 лет назад
За столб ему придётся платить. Ну если конечно его никто не видел)))
BLEZ Гуру (4380) 15 лет назад
об этом спрасите ''знакомых из милиции''
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134310) 15 лет назад
Никто ничего не узнает, а машину придётся списывать...
Елена ПрекраснаяМастер (1354) 15 лет назад
Нет, город маленький, уже все узнали все.
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134310) Тогда пипец :( Пусть те самые менты. что тащили, помогают оформить.
Skorpi Искусственный Интеллект (138810) 15 лет назад
А какие нах лишние обвинения, скрылся - был пьян, лишение и на долго + замена столба и авто, за его счёт, вообщем труба ему !
Абырвалг Мудрец (16799) 15 лет назад
Круто !!!Хороший знакомый !! )) А вот знакомые из милиции зря машину утащили. . Теперь Вам надо отсиживаться и надеяться, что не найдут. А за столб не волнуйтесь.
piligrim Ученик (165) 15 лет назад
Классный шофер СТОЛБ жалко
Елена ПрекраснаяМастер (1354) 15 лет назад
Прям с кем не бывает! Тут все такие асы сидят!!!
ЛЁХА Гуру (3736) 15 лет назад
зафексировано в протаколе то он а так если не каких бумажек нету то не кто не должен плотить
Андреич Знаток (327) 15 лет назад
Мой дядя тоже столб поцеловал, тоже посередине смяло. Его прав на 1,5 года лешили и за столб платить пришлось. Машина восстановлению не подлежит.
Елена ПрекраснаяМастер (1354) 15 лет назад
А его лишили из-за того, что с места скрылся или все было по протоколу и его все равно лишили?