На каком расстоянии слышна очередь из АК на открытой местности?

11 11 Знаток (293), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (412068) 3 года назад
Время года, температура воздуха, атмосферное давление, направление ветра, на суше или по воде - все эти факторы влияют на расстояние распространения звука.
Кстати, положение стрелка относительно "слушателя" - тоже фактор.
В интернете Вы можете найти данные, что очередь из АК слышна до 2 км. У меня 27 лет военного стажа и скажу Вам так:
Ночью, в военном городке, при открытых окнах летом, слышно автоматные очереди со стрельбища, расположенного на расстоянии четырех километров от городка. И это не предел, т. к. слышно довольно-таки громко.
Остальные ответы
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186927) 3 года назад
3-5 км.
Сильно зависит от погоды, времени года, профиля местности.
XYZ Просветленный (37902) 3 года назад
Для леса -- звук одиночного винтовочного выстрела слышен на расстоянии 2-3 км. В поле больше но зависит от скорости ветра и погодных условий
11 11Знаток (293) 3 года назад
Вводная: штиль, без осадков
XYZПросветленный (37902) 3 года назад
Думаю до 5 км 7,62