Очки сидят криво, как их выпрямить?

Здравствуйте.
Очки сидят криво, их можно выпрямить? Если да, то как ?
Одна душка выше другой, заметно это когда ставишь на ровную поверхность.
И как об этом сказать родителям ?

Руками выгнуть аккуратно, без фанатизма.

греют феном или горячей водой и выпрямляют, аккуратно, можно сносить в оптику, или попроси отца их выпрямить, у меня так же но я не парюсь

мда в смысле как сказать родакам? говори как есть ты же не собираешься говорить что ты куришь или сделала тату

В Гугл загляни.

https://youtu.be/sO-_ns1ixFc

может не дужку гнуть тут часть где со стеклом . за оба " обруча " держи и крути и в центре
где под нос там и скрутиться как нада скажи и всё . скажи нечаяяяно сделал