Пульт кондиционера hitachi

Иван Найдёнов Знаток (304), на голосовании 3 года назад
Пульт кондиционера отображает только до трёх градусов, к примеру раньше я мог переключить с 16 до 24 градусов. В интернете ответа не нашёл. Что делать в таком случае, не представляю. Все кнопки понажимал, пытался как то разобраться - особо не получилось. Кто сталкивался с подобным?
Голосование за лучший ответ
Алекс Райдер Оракул (55831) 3 года назад
Там похоже 23 должно быть, путльт сдох, если замена батареек не помогла - ищите новый. Это только звучит сложно, в СЦ они иногда есть, да и в интернете зная модель можно заказать. Можете в ремонт отдать попробовать.
Илья КомарьУченик (103) 4 месяца назад
Глупости! Не знаешь - не говори!
Сергей Искусственный Интеллект (236713) 3 года назад
Шлейф экрана отклеился ибо он там целофановый. У монохромных диспллеев это болезнь. Открой его и подожми.
Илья КомарьУченик (103) 4 месяца назад
Бред! Если у вас нет этого пульта, не надо говорить ерунду!
Алёша Картошкин Мудрец (11397) 3 года назад
Купи новый универсальный. На Али - 200-250руб. Подошёл даже к японскому динозавру 20летней давности
Илья КомарьУченик (103) 4 месяца назад
Конечно, для вас проще ничего не ремонтировать, а купить новое!
Дед Оракул (89362) 3 года назад
Переключи на снежинку.
Профессор Куропатов Оракул (73904) 3 года назад
Согласен с Сергеем. У самого была такая байда на тонометре. Один раз вылечил, прогревом паялником через прокладку. Главное не перегреть. А то расплавитсо шлейф пластика и графитовы дорожки отлетят. После этого дисплей в утиль.
Профессор Лебединский Оракул (92522) 3 года назад
У тебя режим осушения включен! Выключи его и не морочь нам голову .
Илья КомарьУченик (103) 4 месяца назад
Вы разберитесь сначала в вопросе, а потом советуйте!
Профессор Лебединский Оракул (92522) Илья Комарь, к чему тут твой высер ?
Илья КомарьУченик (103) 4 месяца назад
Высеры у тебе подобных бывают. А у меня - уместное замечание! Обрати внимание: на дисплее пульта нет картинки капельки - это и есть режим осушения. Глаза разуй, а уже потом пиши всякую муть! Режим осушения выглядит так! ☝?
Профессор Лебединский Оракул (92522) Илья Комарь, ты идиот сам глаза разуй
Илья КомарьУченик (103) 4 месяца назад
Ты, видимо, специалист. Тебе виднее! Так держать)))
Mycke Просветленный (22536) 3 года назад
https://mypult.ru/download/instrukcii/Condicioner/HITACHI/INSTRUKCIAHITACHIRAR2P2.pdf
у вас пульт в режиме АВТО . пробовали на охлаждение включить?
sem Знаток (266) 1 год назад
скорее всего вы при нажатии выбора режимов вы не можете поставить режим снеж на холод чтоб поставить открываете крышку правом углу дырочка я использовал иглу от насоса и переключаете все режимы какие надо если на холод отобразиться температура
Ангелина Сабирова Ученик (105) 1 год назад
У вас полулось что то сделать с пультом или купили новый? У меня такая же проблема
Сергей Сергеев Ученик (102) 4 месяца назад
Была проблема, не мог выставить дату и месяц, а без этого не мог пользоваться пультом. Это окислились контакты на кнопке, которая срабатывает при закрытии крышки. Нужно разобрать пульт, там один винт и защелки, кнопку видно на плате. Снять прозрачную крышку с обратной стороны кнопки, там пружинка маленькая не потеряйте, кнопка выпадет и контакты будут внутри. Иголкой почистите и собирайте обратно. Все заработает.
Илья КомарьУченик (103) 4 месяца назад
Отлично! Всё получилось! Большое спасибо за совет! Я почистил контакты обезжиривателем, потом собрал всё обратно. Перед установкой батареек, а направил пульт на кондиционер, зажал кнопку включения, вставил батерейки, потом отпустил кнопку включения, на дисплее загорелись все картинки, потом я нажал два раза на кпопку включение на пульте, и подождал, пока экран не потухнет. Потом нажал тонким предметом на кнопку, которая срабатывает при закрытии крышки, и, удерживая её (также попробуйте нажимать и отжимать эту кнопку во время нажатия на кнопку время), нажал на кнопку время два раза (при этом значение минут начало мигать), а потом стрелками ниже установил значение времени (часы/минуты), и снова нажал на кнопку время. После этого кнопка выбора режимов заработала! Удачи!