Какие отчисления должен платить ИП врач?

NIKOLAY RUDENKO Ученик (111), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте
Условия: ИП врач, усн15,есть УЗИ оборудование, работает один.
Какие отчисления он должен уплатить?
-налог врамках УСН 15
-страх
- пенсион
-за эквайринг
Что ещё? Ничего не пропустил?
Вот бы примерно знать сумму чистой прибыли с учётом отчислений, если доход допустим 100тр/мес.
Голосование за лучший ответ
Шехонин Николай Мастер (2122) 3 года назад
Добрый день.
По налогам Вы правильно все указали,
только эквайринг не входит в налоги и взносы, это затраты
Работая по данной схеме необходимо вести бухгалтерский учет.
Налог Вы платите либо раз в год до мая последующего года, если малый доход,
либо авансовыми платежами ежеквартально.
Страховые взносы в ПФР и ОМС платятся один раз в год в декабре сумму можно посмотреть на сайте ИФНС.
Если величина дохода налогоплательщика за расчетный период не превысит 300 000 рублей, фиксированный платеж на пенсионное страхование за 2021 год составит 32 448 рублей.
Если доход индивидуального предпринимателя за расчетный период превысит 300 000 рублей, то, как и ранее, уплате подлежат страховые взносы на пенсионное страхование в фиксированном размере и дополнительно 1% от суммы дохода, превышающего 300 000 рублей за расчетный период.
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере на 2021 год составляют 8 426 рублей
Налог на свои доходы Вы можете уменьшить на величину затрат и сумму взносов. Но не все расходы можно учесть при уменьшении налогооблагаемой суммы. Перечень регламентирован Налоговым кодексом.
Для расчета необходимо знать стоимость аренды, закупки расходных материалов, амортизацию оборудования, затраты на предоставляемые Вам для бизнеса услуги (телефон, интернет ...)
Если есть желание предлагаю Вам бесплатную консультацию.
Бухгалтерию желательно поручить профессионалам.
Наши услуги вполне доступны, ответственность за свою работу принимаем на себя. Предлагаю это обсудить.
Экономический предварительный анализ предоставим в подарок после получения всей необходимой информации.
Успехов Вам!
Вера Енина Мудрец (12638) 3 года назад
закажите бизнес-план вашего бизнеса и все ваши вопросы отпадут.
NIKOLAY RUDENKOУченик (111) 3 года назад
У кого нужно заказать?
Вера Енина Мудрец (12638) NIKOLAY RUDENKO, у специально обученных людей в вашем городе или удаленно на биржах фриланса.