Что такое "Пастельные Тона"? Можно ли к ним отнести серые и темные оттенки? Есть ли четкая палитра цветов?

Iris_din Ученик (233), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Karina Karina Ученик (4) 3 года назад
Это постельные тона)) все есть в интернете. Не думаю что серые туда относятся тоже
Aleks Искусственный Интеллект (461450) 3 года назад
Любые оттенки, лишь бы были мягкими, напоминающими пастель.
Пастельные тона – палитра приглушенных оттенков – в нашем представлении ассоциируются со свежестью и воздушностью. Даже с женственностью.
Ana Мыслитель (7388) 3 года назад
Ну, в принципе, сама то пастель может быть вполне себе яркой и насыщенной, но пастельными оттенками принято считать светлые тона, словно разбеленные.