Что дают обновления Windows 10 обычному домашнему пользователю? Зачем они нужны? Только для безопасности или чего?

Ни разу Windows 10 не обновлял (отключил в настройках) пользуюсь интернетом для скачивания фильмов (торрент), сериалов, ютуб, Яндекс, новости, вроде все. Игры, репаки всякие. с 2018 года живет 10-ка и работает отлично на которой даже антивируса нет.
Обновления отключены. Защитник винд. , брандмауэр - отключены.

Никаких проблем!

Ребят, так скажите пожалуйста, нафига нужны обычному домашнему пользователю эти "Обновления"? Что они дают?
Как я вижу: ничего! При условии что не лазить по левым сайтам и не соглашаться что-то навязчивое устанавливать.
Безопасность? Если не лазить где не надо и не устанавливать постоянно что-то - это и есть БЕЗОПАСНОСТЬ!

Спасибо за ответы

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Лаги, баги, прочий "гемор". Правильно, что отключили обновления. Сам всегда так делаю.

Есть причины.
Без обновленной версии виндос-в новые игры уже не поиграешь.
У тебя например версия 1607 - а игре требуется не ниже 1900

Обновления ОС, как правило, содержат новые версия включенных в базовый дистрибутив ОС программ. Чтобы узнать, что конкретно было изменено, достаточно прочесть описание обновления.
Если мы говорим о Windows, то например вот:
https://docs.microsoft.com/ru-ru/windows/whats-new/whats-new-windows-10-version-20h2

Только для комфортной работы за компом

что то новое добавляют и косяки убирают ток не всегда удачно, бывают и кривые обновления которые могут что то сломать :)