Подскажите чем удалить пятно на диване

WELL-SERVICE [HR] Ученик (100), на голосовании 2 года назад
Как убрать пятно, диван достался, хочу почистить как то
Голосование за лучший ответ
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168547) 2 года назад
Это походу пятно от выведения пятна. И теперь грязно всё остальное. Чистить весь
Simon BelmontМастер (1155) 2 года назад
зайдите в мой вопрос про триллер
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168547) Саймон Бельмонт, нашла только три вопроса и ни одного про триллер))
Юрий Котков Оракул (96662) 2 года назад
в утиль или на перетяжку по цене нового дивана
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659976) 2 года назад
снимать обивку и стирать-но там и наполнитель небось такой же
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260297) 2 года назад
Если коротко, то никак сами не почистите. Если не станете покупать необходимые химикаты и оборудование

https://yandex.ru/search/?text=чистка+больших+пятен+дивана+в+домашних+условиях+своими+руками+пошаговая&lr=213&src=suggest_Nin

Можете, конечно, «потренироваться» - есть советы, как самостоятельно избавиться от пятен
https://zen.yandex.ru/media/marta_karat/kak-ia-pochistila-divan-ne-vyzyvaia-himchistku-na-dom-6010fc24906c515f4cd0a578
Но это касается довольно свежих и маленьких загрязнений. И если удалить не получится, потом при химчистке придётся применять более «ядрёные» вещества, которые не пойдут на пользу обивочной ткани - придётся всё перетягивать заново. Похоже, что и наполнитель придётся заодно заменить - заметны пролежни от долгого лежания тела на одном месте…

Если от этого пятна запаха (и денег на специалистов) нет, купите подходящий чехол на матрас или застелите пледом, что ли…
Реставратор Михаил Просветленный (22454) 2 года назад
Можно Попробовать чистящие пены из мира автомобителей. Но что получится из этого не знаю. Эти пенные средства предназначены скорее для не больших загрязнений. Какое лучше пенное средство купить для вашего загрязнения, затрудняюсь сказать. Выбор средств слишком большой, и задача не простая.
Более реальные способы.
1. Заменить обивку целиком. Диван у вас хороший, и новую ткань не составит очень большого труда подобрать. И не так это и дорого.
2.Снять старую обивку, сами сможете сделать демонтаж, это не так сложно. Потом постирать обивку. А вот надеть и закрепить обивку, лучше для этой работы нанять специалиста.
Рекламировать ни кого не буду, в том числе и себя.
Я мастер по ремонту мебели, ремонт мебели это мой хлеб.
2024 Искусственный Интеллект (182837) 2 года назад
Сними обивку и постирай или замени обивку.
alex kovrov Ученик (153) 2 года назад
попробуйте моющие средства, например, Ваниш, либо берите новый диван, могу порекомендовать интернет-магазин - https://www.divan.ru\\\\\
Дмитрий Очеретяный Ученик (240) 1 год назад
Была у меня такая история. Кошка метила диван. Стал замывать сам, получил похожую картину. Пришлось обращаться в клининговую компанию. На следующий день приехали и все отмыли. Сказали повезло, что пятно вглубь дивана не ушло, так бы стоило действительно по цене половины дивана. А так обошлось все дело в 1,5 тыс. Так что поищите у себя в городе. Я в Краснодаре обращался к ним: https://cleaningeko.ru/himchistka-divana/