Что-то много видеокарт на авито с этой оранжевой наклейкой Palit, они не качественные что ли?

С емен Ученик (75), на голосовании 2 года назад
Почему их так много на авито?
Дополнен 2 года назад
Голосование за лучший ответ
VVASD Просветленный (41623) 2 года назад
палит это бренд, а не то, что они палят
Vampurr Искусственный Интеллект (119367) 2 года назад
Потому что их продается больше чем асуса, гигабайта, мси вместе взятых
fixclan .ru Гуру (2694) 2 года назад
они бюджетные, и из-за этого их брали часто. Но есть недостаток - бюджетное охлаждение.
С еменУченик (75) 2 года назад
Да, охлаждение какое-то с виду хлюпкое, обычно ярким пытаются замаскировать недостатки
fixclan .ruГуру (2694) 2 года назад
да дело даже не в яркости. Слабое охлаждение: одновентиляторники, небольшой и простой радиатор, и все это компенсируется заниженными частотами (в сравнении с референсной картой)
Palit Support Tech support 2 года назад
Здравствуйте,

Цвет наклейки на вентиляторе и цвет вентилятора обуславливаются исключительно дизайном системы охлаждения видеокарты, разумеется, это не влияет на качество видеокарт, компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт, видеокарты продаются в довольно приличных партиях, в том числе на территории РФ, что, соответственно, оказывает влияние на доступность видеокарт на вторичном рынке, при этом исправность видеокарт при длительном использовании видеокарт характеризует качество видеокарт, у Palit Microsystems один из минимальных процентов брака на количество видеокарт в индустрии, что также подтверждается сторонними источниками (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения и используемыми вентиляторами в некоторых моделях), у всех производителей доступны видеокарты с разными по эффективности системами охлаждения, в разных ценовых диапазонах, у нереференсных видеокарт не используются некие "заниженные частоты", частоты могут соответствовать референсным частотам или могут быть выше у моделей с заводским разгоном, примеры обзоров видеокарт на базе GTX 550 Ti: https://3dnews.ru/609261 , ru.gecid.com/video/palit_geforce_gtx_550_ti_1024mb_gddr5/ , впрочем, при покупке любой видеокарты на вторичном рынке обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима и отсутствия посторонних шумов у вентиляторов, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark.
Vader Просветленный (28518) 2 года назад
Товарищ купил себе 1660Супер от Палит. Под нагрузками у него трещал пластик на видеокарте из-за вибрации кулеров. Его это бесило сильно, продал.
У меня на КФА2 такой беды нет, например.